(0)

   Лучшие эквалайзеры для Windows

   Здесь собраны несколько достойных представителей программ-эквалайзеров для домашнего использования. У каждой из них есть свои достоинства и недостатки, тут представлены платные и бесплатные варианты. Так что перед выбором стоит обратить внимание на то, что конкретно вам необходимо в программе и определиться с тем, готовы ли вы платить за ПО. Представляем лучшие эквалайзеры для Windows 10.

   EQUALIZER APO

   Из бесплатных программ, которые позволяют регулировать качество звука на компьютере эта работает лучше всего. С помощью программы можно не только корректировать частоты. Благодаря тому, что внутри программы есть параметрический эквалайзер на 31 полосу, а также возможность поддержки плагинов VST, звук в программе можно изменить очень сильно, практически до неузнаваемости. Кроме того, можно добавлять эффекты. В этом плане программой очень просто пользоваться – она понятна на интуитивном уровне.

   Дополнительное преимущество эквалайзера – вы можете создавать свои фильтры, которые применимы под разные случаи, а потом подключать их в один клик. Это очень удобно и экономит время. Пожалуй, из бесплатных программ этот образец лучший по удобству и функционалу.

   Плюсы

   - Программа бесплатна, нет никаких скрытых платежей и продления подписки.

   - В программу встроен параметрический эквалайзер на 30 полос.

   - Программа может поддерживать плагины VST.

   - Для пользователей можно создавать свои фильтры по имеющимся возможностям.

   - Мало нагружает компьютер и практически не сказывается на его производительности.

   - В комплекте идет гейнер.

   - Отображает настройки полностью.

   - Интерфейс просто освоить даже новичку.

   Минусы

   - В настройках программы не предусмотрен русский язык, однако названия основных настроек на английском легко запомнить даже без знания языка.

   Viper4Windows

   Также хороший эквалайзер для операционной системы Windows 10. Он много функционален и прост в использовании, поэтому достаточно популярен среди пользователей. Среди фильтров и эффектов, которые поддерживает программа такие:

   - Возможность усилить низкие частоты.

   - Можно добавить эхо и настроить реверберацию.

   - Кристаллизация.

   Несмотря на то, что функционал богатый, интерфейс простой и понятный, программой быстро можно научиться пользоваться на базовом уровне за 20 минут.

   Помимо возможностей параметрического эквалайзера, в программе доступен процессор последующей обработки звука. Также можно придать звуку объем и скорректировать его. Это полезные возможности, однако не всем пользователям в повседневной жизни они понадобятся – такие эффекты применяются при профессиональной обработке звука.
   Радует то, что утилита бесплатная. Она просто устанавливается с официального сайта разработчика, там же можно найти инструкции по использованию и по установке утилиты.

   Из недостатков можно выделить отсутствие русского языка в настройках. Производители не говорят, что собираются добавлять его, так что рассчитывать на это бесполезно. Однако, если перевести для себя основные кнопки, то можно обойтись и без знания языка настроек.

   Плюсы

   - Программа доступна бесплатно.

   - Интерфейс понятен и прост, можно быстро научиться управляться с настройками.

   - Можно настраивать объемный звук.

   - Доступно много профессиональных эффектов.

   - Меняет качество звука в лучшую сторону даже на базовых настройках.

   - Есть режим для того, чтобы смотреть фильмы и сериалы.

   - Можно усилить басы при воспроизведении музыки.

   Минусы

   - Не поддерживает плагины.

   - В настройках отсутствует русский язык.

Эквалайзер для Windows: лучшие программы

   Что такое эквалайзер для Windows

   Эквалайзер для персонального компьютера – это то, что есть в любом проигрывателе аудио. Он позволяет регулировать качество и частоту звуковой волны для того, чтобы звучание композиции было более плавным и приятным для прослушивания. Но он работает только если нужно воспроизвести отдельную композицию через конкретный проводник.

   Однако, часто звук во всей системе хромает и его нужно поправить. Для этого на компьютеры устанавливаются сторонние программы-эквалайзеры, которые помогут справиться с неидеальностью звука.

   Программы бывают платными и бесплатными, с дополнительными функциями или стандартным функционалом. В статье не будут представлены очень мощные программы, за использование которых придется платить высокую лицензионную плату. Мы собрали программы, которые хорошо подойдут для обычного пользователя с разными потребностями и запросами от программы.

   Обратите внимание на то, что профессиональные звукачи против использования любых программ-эквалайзеров. По их мнению, они сильно искажают реальное звучание. На самом деле, это так, однако есть нюанс. Так происходит только если акустическая система у компьютера профессиональная, стоит несколько тысяч долларов и выдает звук, который по качеству может сравниться со студийной.

   PC Equalizer

   Это – маленькая утилита, которая доступна бесплатно. Она малофункциональна, нет большого набора возможностей для улучшения звука. Однако, даже со стандартными настройками при использовании данного эквалайзера некачественный звук станет намного лучше.

   Работать можно на хорошем графическом EQ на 10 полос. Также можно добавлять простые эффекты, однако эти функции редко используются. С помощью утилиты можно управлять задержкой звука. Для этого нужно открыть вкладку в главном окне.

   На русский язык в настройках можно не рассчитывать, однако при простом и понятном интерфейсе его отсутствие не станет большой проблемой.

   Программа бесплатная, однако в ней нет рекламы, что очень радует. Каждый может поддержать разработчика материально, если проявит желание.

   Плюсы

   - Утилита бесплатна, разработчик не вставляет рекламу для того, чтобы заработать на пользователе.

   - В программу встроен эквалайзер на 10 полос.

   - При желании, можно воспользоваться простыми эффектами.

   - Можно управлять задержками.

   - Можно сохранять настройки как шаблон для повторного использования.

   - Интерфейс простой и понятный.

   - Дизайн программы приятный.

   - Утилита работает быстро, не сильно нагружает компьютер.

   Минусы

   - Не поддерживает плагины VST.

   - В настройках программы нет русского.

   Voxengo Marvel GEQ

   Это – очень хорошая бесплатная программа для обработки звука на Windows. С помощью нее можно исправлять звучание на профессиональном уровне. В наборе идет много эффектов потому что программа основана на плагинах VTS.

   Интерфейс выглядит похоже на интерфейс других подобных программ, однако он отличается дизайном. Если переходите с одного эквалайзера на этот аналог – может быть неудобно пользоваться в первое время.

   В настройках можно найти стандартный эквалайзер на 16 полос с эффектами. Им удобно пользоваться.

   Кроме стандартных настроек, можно создавать и регулировать объемное звучание. Для пользователей, которые только начинают работу со звуком, есть набор базовых настроек эквалайзера.

   С интерфейсом просто разобраться, однако бывают трудности, если пользователь переходит с одного на другой.

   Русский язык в настройках программы не предусмотрен. Программа доступна бесплатно, однако для профессионалов, которые заинтересуются качеством продукта, у разработчика есть платные программы по обработке аудио.

   Плюсы

   - Небанальный дизайн программы.

   - Утилита доступна для пользователей бесплатно на легальной основе, кроме того, производитель не вставляет рекламу для того, чтобы заработать.

   - Широкий набор эффектов.

   - Программа поддерживает плагины VST.

   - Есть готовые пакеты настроек для тех, кто только начинает работать со звуком.

   - Простой и понятный интерфейс.

   - В программе есть 16-полосный параметрический эквалайзер.

   Минусы

   - В настройках программы нет русского.

   Pushtec EQ VST

   Это – очень сильный эквалайзер, доступный на бесплатной основе. Он сделан как VST плагин. Это не очень удобно, так как предполагает, что плагин будет доступен для работы только в проигрывателе или редакторе звука. Это значит, что невозможно использовать утилиту как эквалайзер для всей операционной системы.

   Однако, если установить плагины как дополнение к редактору, они будут сильно вытягивать звук, повышать качество до нового уровня и программа может спасти даже самые запущенные случаи битого звука. Но если цель – смотреть фильмы или играть в игры при нормальном звуке, эквалайзер не подойдет.

   Интерфейс необычный. Он выполнен в форме переключателей как на аналоговых приборах – тумблеры. В общем, довольно простая и понятная программа, хоть и подойдет не для всех.

   Плюсы

   - Утилита доступна бесплатно, ее скачивание с официального сайта разработчика легально.

   - Может спасти даже самый запущенный случай, сильно повышает качество звука.

   - Можно добавить эффекты, они в программе доступны в больших количествах.

   - Для тех, кто только начинает работать со звуком или не хочет долго разбираться с настройками, есть предварительно настроенные профили.

   Минусы

   - Данный эквалайзер не является полноценной программой – это только плагин.

   - С ним можно работать только в рамках редактора, так что он не подойдет для настройки звука в фильме или игре.

   FxSound Enhancer

   Это платная программа с большими возможностями. Данное ПО – не просто эквалайзер, а современный продукт, с помощью которого можно сильно улучшить звук, который издают колонки компьютера или ноутбука. Однако, многие скачивают ее именно из-за удобного эквалайзера в составе.

   Сам эквалайзер графический, рассчитан на 9 полос. Можно играть с эффектами, кристаллизировать и улучшать звук на низких частотах, а также подключить стандартный набор настроек, если нет времени делать все руками.

   Кроме того, программа визуально красивая и понятная – в ней приятно и просто работать, она не зависает и не тянет много возможностей компьютера, поэтому ее можно держать в фоновом режиме.

Из недостатков то, что программа платная. На сайте можно скачать пробную версию на неделю, однако после этого разработчики попросят заплатить 30 долларов либо уберут доступ к настройкам. Однако, за качество можно и заплатить, если вы планируете использовать программу по-максимуму.

   Плюсы

   - Красивый дизайн, который понятен на уровне интуиции.

   - Нет рекламы.

   - Встроенный эквалайзер хорошо регулирует звук.

   - Можно выбирать из множества эффектов для того, чтобы украсить звук и сделать его интереснее.

   - Подходит для игр и фильмов.

   - Для быстрых настроек есть встроенные пресеты.

   - Приложение работает быстро и не требует много от операционной системы, поэтому не будет тормозить.

   Минусы

   - После пробного периода придется платить за полную версию либо отказаться от эквалайзера.

   - Плагины VST не поддерживаются.

   - В настройках интерфейса невозможно выбрать русский язык.

   SRS Audio Sandbox

   Программа включает практически все возможное для того, чтобы обработать звук на профессиональном уровне. Это и плагины, и широкий спектр возможных эффектов, и качественный графический эквалайзер.

   Можно управлять объемом звука с помощью программы, поэтому она хорошо подходит для того, чтобы сделать домашний просмотр фильма атмосферным. Особенно это важно для ужастиков или музыкальных фильмов, где благодаря саундтреку погружаешься в суть кино.

   Несмотря на то, что интерфейс выглядит перегруженным из-за большого количества мелких деталей, он простой и понятный на уровне интуиции.

   Программа не бесплатная, в ней нет русского. Однако самый большой недостаток – придется скачивать старую версию так как разработчик перестал трудиться над утилитой.

   Плюсы

   - Многофункциональность программы.

   - Много эффектов для профессиональной обработки звука.

   - Есть много возможностей вытянуть качество звука на новый уровень.

   - В программе присутствует графический эквалайзер.

   - Интерфейс простой и понятный на уровне интуиции.

   - Для быстрых настроек можно воспользоваться одним из множества модулей.

   - Быстро работает, не тормозит систему.

   - Хорошо подходит для настроек звука при воспроизведении игр и фильмов.

   Минусы

   - Программа доступна только платно.

   - Плагины VST не поддерживаются.

   - Утилита доступна только в старых версиях, так как ее разработкой сейчас не занимаются.

Главная / Всё обо всём / Эквалайзер для Windows: лучшие программы