(0)

   Типы LAN
   Разделяют два типа локальных сетей: клиентские/серверные и одноранговые LAN.

   1. Локальные сети клиентов/серверов состоят из нескольких устройств (клиентов), подключенных к центральному серверу. Сервер управляет хранилищем файлов, доступом к принтеру и сетевым трафиком. Клиентом может быть персональный компьютер, планшет или другое устройство, на котором запущены приложения.

   2. Одноранговые локальные сети не имеют центрального сервера и не могут обрабатывать большие нагрузки, такие как клиент/серверная локальная сеть. В такой локальной сети, каждый персональный компьютер и каждое устройство совместно используют сеть. Устройства обмениваются ресурсами и данными через проводное или беспроводное соединение с роутером. Большинство домашних сетей являются одноранговыми.

Характеристики LAN сети. Как использовать.

   Характеристики LAN
   Локальные сети бывают разных размеров. Группа устройств, подключенных через домашнее подключение к интернету, являются локальной сетью. Она может соединять несколько компьютеров с принтерами и файловыми хранилищами. Крупные локальные сети управляются сервером, который хранит файлы, обменивается данными между устройствами и направляет файлы на принтеры и сканеры.

   Локальная сеть отличается от других типов компьютерных сетей (например, интернета) тем, что устройства, подключенные к ней, находятся в одном здании, например, в доме или офисе. Эти компьютеры, сканеры, смартфоны и другие устройства подключаются к роутеру с помощью кабеля Ethernet или через беспроводной роутер.

   Как использовать LAN
   Домашняя локальная сеть – это отличный способ установить соединение между всеми устройствами в вашем доме. Когда ваши устройства подключены к Wi-Fi, вы можете обмениваться файлами в частном порядке с членами семьи, передавать информацию по беспроводной сети с любого устройства и получать доступ к данным на других подключенных устройствах.

   Домашний LAN можно также расширить для того чтобы подключить в нее системы домашней безопасности, умные ТВ и приборы. Когда эти системы добавлены в локальную сеть, каждой из них можно управлять с любого устройства и с любого места в доме.

Главная / Всё обо всём / Характеристики LAN сети. Как использовать.