(0)

   Неофициальный способ скачать установить Movie Maker 2.6 и Movie Maker 6.0

   После выхода Windows 10 стал популярным сторонний набор компонентов системы Missed Features Installer 10 (MFI 10), представляющий собой ISO-файл для быстрой установки тех компонентов, которые присутствовали в предыдущих версиях ОС, но исчезли в последних. Также существует и версия MFI 7 (для Windows 7), но и та и другая версия позволяют установить Movie Maker во всех последних версиях системы.

   Шаги для загрузки простые — скачайте MFI 10 или MFI 7 и смонтируйте ISO образ в системе. Запустите со смонтированного диска исполняемый файл mfi.exe, после чего выберите пункт Windows Movie Maker (для этого в MFI 10 внизу окна программы пролистайте страницы до 3-й), а затем — требуемую версию видео редактора (версия 6.0 содержит также программу DVD Maker для создания DVD из фото и видео).

   Начнется автоматическая установка, по окончанию которой вы получите работающий Movie Maker в своей системе (при каких-либо проблемах запуска, попробуйте также запуск в режиме совместимости).

   Ранее у Missed Features Installer был собственный официальный сайт, который сейчас закрылся. Тем не менее, MFI остался доступным для загрузки на сайте: chip.de/downloads/Missed-Features-Installer-fuer-Windows-10_88552123.html (но будьте внимательны, установщик с chip.de пробует также установить дополнительное ПО на компьютер от которого можно отказаться).

   С сайта Майкрософт

   Внимание! описанные далее способы загрузки с официального сайта Майкрософт уже не работают, первый вариант исчез в январе 2017 года, второй — ещё в 2016 году.

   С сайта Microsoft имеется возможность скачать Windows Movie Maker на русском языке сразу в двух вариантах (ниже мы рассмотрим установку с помощью каждого из них), также есть один безопасный неофициальный способ установить видеоредактор в версиях 2.6 и 6.0:

   Более новая версия программы — входит в состав Windows Essentials (Основные компоненты Windows 2012), имеет новые возможности, такие как интеграция с сервисами YouTube и Vimeo, новые эффекты видео и анимации, поддержку более широкого списка форматов, измененный интерфейс. В настоящее время на сайте называется Киностудия. Устанавливается с помощью Веб-установщика, есть русский язык

   Стандартная (привычная по предыдущим версиям Windows) версия Windows Movie Maker, доступна для скачивания в виде полноценного установщика (т.е. можно установить без подключения к Интернет). Поддерживается русский язык. (спосбо больше не работает)

   Установка Windows Movie Maker 2.6 или 6.0 для Windows 7, 8 и Windows 10 без поддержки русского языка.

   Оба варианта Windows Movie Maker (Киностудии) работают в Windows 7, 8 и Windows 10. Какой из них выбрать — решать вам.

Установка Windows Movie Maker на Windows 10 бесплатно

   Как бесплатно скачать Movie Maker на русском языке с Internet Archive

   Майкрософт убрала возможность скачать Windows Movie Maker с официального сайта (и «Киностудию» и старый вариант мувимейкера). А этот же видеоредактор, доступный на сторонних сайтах подчас может устанавливать нежелательное ПО.

   Однако, как выяснилось, на сайте Internet Archive (web.archive.org, представляет собой архив интернета, в том числе на предыдущие даты), эти файлы доступны (как часть архива сайта Майкрософт): причем именно в оригинальном своём виде, так как были выложены на официальном сайте, что лучше и безопаснее, чем загрузка со сторонних сайтов.

   Достаточно найти прямую ссылку на загрузку Movie Maker (именно на русскоязычный файл), как они были представлены в прошлом на сайте Майкрософт, вставить на сайте web.archive.org и выбрать дату, на которую есть сохраненный вариант в Internet Archive.

   Прямые ссылки на загрузку Windows Movie Maker на русском языке на официальном сайте выглядели следующим образом:

   - http://download.microsoft.com/download/2/e/3/2e33cda0-9eea-4308-b5a6-2e31abad6523/MM26_RU.msi (Movie Maker 2.6).

   - http://wl.dlservice.microsoft.com/download/1/D/7/1D7A2972-EF5A-46CF-AB3C-8767E6EAF40C/ru/wlsetup-all.exe (Windows Movie Maker 2012, Киностудия).

   После поиска этих файлов в архиве интернета получаем прямые ссылки на загрузку:

   1. Скачать Windows Movie Maker 2.6 на русском языке можно по адресу http://web.archive.org/web/20150613220538/http://download.microsoft.com/download/2/e/3/2e33cda0-9eea-4308-b5a6-2e31abad6523/MM26_RU.msi

   2. Скачать Movie Maker 2012 6.0 (Киностудия) на русском языке в составе «Основные компоненты Windows 2012 можно здесь: http://web.archive.org/web/20130117135929/http://wl.dlservice.microsoft.com/download/1/D/7/1D7A2972-EF5A-46CF-AB3C-8767E6EAF40C/ru/wlsetup-all.exe

   Установка и первого и второго варианта не представляет сложностей, разве что следует учитывать такие моменты:

   - В Windows Movie Maker 2.6 интерфейс установщика выполнен на английском языке (сам видеоредактор — на русском).

   - При установке Windows Movie Maker 6.0 (2012) на первом экране можно нажать «Выбрать программы для установки» и отключить все ненужные компоненты, оставив только киностудию (и фотоальбом, от которого отказаться не получится). 

   В обоих случаях это оригинальный файл от Майкрософт, установка проходит успешно, причем обе версии Movie Maker успешно работают в Windows 10 (а значит будут работать и в Windows 7, 8 и 8.1).

   Однако рекомендуется устанавливать Киностудию — у неё куда лучше с поддержкой входных форматов видео, чем у оригинального Movie Maker. Но для её работы потребуется наличие .NET Framework 3.5 на компьютере (вам будет предложено автоматически скачать и установить этот компонент).

   Загрузка и установка Windows Movie Maker в составе Windows Essentials

   Обновление: с 10 января 2017 года Майкрософт убрал с официального сайта возможность скачать Киностудию, потому далее описанные шаги больше не позволят этого сделать.

   Для того, чтобы скачать «новый» Windows Movie Maker, перейдите по ссылке microsoft.com/ru-RU/download/details.aspx?id=26689 и нажмите кнопку «Скачать».

   Для установки, запустите загруженный файл, вы увидите предложение установить все основные компоненты Windows или же выбрать те из них, которые вам нужны. При выборе второго из этих вариантов, вы сможете указать установку только фотоальбома и киностудии (это и есть Windows Movie Maker) и продолжить установку. После установки, можно начинать пользоваться программой. Ниже — скриншот версии программы при использовании данного варианта установки, далее рассмотрим установку «старой» версии, не киностудии.

   Как скачать Windows Movie Maker 2.6 с официального сайта

   К сожалению, старую версию Movie Maker убрали с сайта Microsoft. На данный момент скачать его оттуда не получится (т.е. только искать неофициальные источники). Но, если вам все-таки нужен Windows Movie Maker 2.6 или 6.0, дополнительные способы его загрузки описаны в следующем разделе.

   Для загрузки стандартной версии программы Windows Movie Maker без установки основных компонентов Windows, пройдите на эту страницу: http://www.microsoft.com/ru-ru/download/details.aspx?id=34

   После нажатия кнопки «Скачать» вам предложат выбрать нужную загрузку. Для русской версии следует выбрать файл MM26_RU.msi.

   По завершении загрузки, запустите файл и следуйте указаниям мастера установки. Сама установка занимает меньше минуты и через короткое время вы получите установленный бесплатный видео редактор в том варианте, в котором могли привыкнуть к нему, если использовали ранее, в составе предыдущих версий Windows.

Главная / Всё обо всём / Установка Windows Movie Maker на Windows 10 бесплатно

Содержание:

1. Как бесплатно скачать Movie Maker на русском языке с Internet Archive

2. Неофициальный способ скачать установить Movie Maker 2.6 и Movie Maker 6.0

3. С сайта Майкрософт

4. Загрузка и установка Windows Movie Maker в составе Windows Essentials

5. Как скачать Windows Movie Maker 2.6 с официального сайта