(0)

   1. Брандмауэр Windows

   При посещении сайта происходит обмен пакетами по технологии HTTP, за которыми следит Брандмауэр Windows. Если штатному защитнику что-то не понравится или получаемые данные будут нести потенциальную опасность, загрузка сайта будет прервана, а на странице появится сообщение об ошибке connectionfailure.

   Если проблема все-таки в сетевом экране, а в безопасности сайта вы уверены, необходимо отключить Брандмауэр на некоторое время.

   Для этого:

   Войдите в «Панель управления» – «Все элементы панели управления» – «Брандмауэр Windows».

   Отключите защиту.

   После получения необходимой информации и закрытия сайта включите Брандмауэр снова.

   2. Блокировка антивирусом

   Принцип блокировки сайтов антивирусом схож с принципом Брандмауэра. Отличия могут заключаться лишь в базе недоверенных сайтов, которые составляются на основании опыта пользователей. Для просмотра контента веб-ресурса вам необходимо отключить защиту в реальном времени в настройках антивируса.

   Рассмотрим этот процесс на примере штатного Защитника Windows:

   Перейдите в «Параметры» – «Защитник Windows» и отключите активную защиту.

   Отключение антивируса может привести к заражению компьютера и повреждению данных. Делайте это в самых крайних случаях!

   3. Сбой в работе браузера

   Иногда ошибка связана с неправильной обработкой пакетов самим браузером. Зачастую для решения данной проблемы достаточно перезапустить интернет-обозреватель и попытаться зайти на сайт снова. В случае неудачи очистите кэш.

   Для этого нужно:

   Открыть «Параметры» – «История».

   В появившемся окне кликнуть «Очистить историю».

   Выбрать компоненты для стирания и подтвердить действие.

Техническая ошибка connectionfailure: решение проблемы

   Причины возникновения

   Данная ошибка обобщенная и не конкретизирует причину. Именно поэтому диагностировать и решить проблему для начинающего пользователя становится практически нереально. Рассмотрим причины возникновения подобных ситуаций во время серфинга в интернете.

   4. Следствие заражения вирусом

   Да, из-за вируса такое тоже возможно. Проверьте свой ПК антивирусным приложением и следуйте дальнейшим инструкциям. Для сканирования рекомендуется Kaspersky Virus Removal Tool.

   5. Нет связи с сервером

   Наиболее распространенная проблема, повлиять на которую мы не способны. Сервер, где размещен сайт, просто не работает. Он может быть перегружен, отключен, поврежден и т.д. Единственное, что может пользователь, – это связаться со службой технической поддержки (при наличии контактов) и спросить, через сколько доступ на ресурс будет восстановлен.

   6. Проблемы у провайдера

   Если вышеперечисленные причины не подходят, а с помощью мобильного интернета сайт открывается – значит, проблемы у провайдера. В данной ситуации вы тоже можете связаться с представителем компании поставщика телекоммуникационных услуг и покорно ждать восстановления работоспособности.

Главная / Всё обо всём / Техническая ошибка connectionfailure: решение проблемы

Содержание:

1. Причины возникновения

2. Брандмауэр Windows

3. Блокировка антивирусом

4. Сбой в работе браузера

5. Следствие заражения вирусом

6. Нет связи с сервером

7. Проблемы у провайдера