(0)

   Лучшие варианты

   1. Nova Launcher

   Функциональный и удобный в использовании лаунчер, дающий возможность владельцу смартфона в полной мере контролировать любые типы файлов. Он позволяет пользователю видеть все иконки используемых приложений. Программа распространяется бесплатно.
   Лаунчер способен изменить полностью внутреннее оформление смартфона, поэтому идеально подойдёт для тех, кто считает стандартную оболочку ОС Android неудобной. Недостатки – значительный объем занимаемой памяти и увеличение уровня энергопотребления смартфона. В целом, лаунчер позволяет провести оперативную настройку функционала и способа управления приложениями

   2. Action Launcher

   Широкофункциональное приложение, отличающееся большим количеством популярных новшеств. Лаунчер стабилен в работе, имеет широкий набор настроек и возможности для кастомизации. Он идеально подойдет для тех, кто предпочитает настраивать приложения «под себя».
   Приложение имеет множество современных «фишек», которые встречаются в программах многих популярных разработчиков. Недостаток – лаунчер предназначен для установки на смартфоны с последней версией ОС Android. Данное приложение подойдет тем, кто проводит тонкую настройку функционала программ по своему личному усмотрению, следя при этом за последними обновлениями ОС.

   3. Яндекс.Лончер

   Популярный вариант, главная особенность которого заключается в голосовом ассистенте. Алиса встроена в саму оболочку, что упрощает взаимодействие с ней. Система гибко настраивается (начиная обоями, заканчивая изменением иконок либо темы полностью). Можно установить виджеты. Интеграция с сервисами Яндекс на высоком уровне из-за фирменного лаунчера.

   Стоит заметить, что продукт регулярно обновляется и получает новые функции. Отличный вариант для повседневного использования.

   4. Buzz Launcher

   Приложение даёт возможность пользователю применять несколько типов оптимизации операционной системы смартфона, в том числе и графическое оформление. Лаунчер характеризуется стабильной работой и функциональностью, дающей возможность производить стандартный набор действий с файлами.
   Он позволяет подобрать лучший вариант из тех, что были созданы разработчиками либо пользователями благодаря наличию элемента социального взаимодействия. Хотя некоторые пользователи негативно критикуют мешающий работе социальный функционал приложения. В целом, лаунчер незаменим для тех, кто желает использовать лучший вариант оформления смартфона без лишних затрат времени.

Самый лучший лаунчер для Android 2023 года. Обзор популярных программ.

   Выбор лаунчера

   При выборе данного приложения следует учитывать различные факторы. Один из них – уровень потребления системных и аппаратных ресурсов смартфона. Также нужно обратить внимание на его функциональность, которая определяет удобство использования.

   5. Microsoft Launcher

   Приложение работает стабильно, есть в наличии базовый функционал для оперирования файлами. Лаунчер интегрирован с сервисами Майкрософт, что удобно для ценителей программ от данного разработчика, можно использовать Outlook, Office и т. д.
   Недостатки – неудобное стандартное плиточное оформление Microsoft, а также нагрузка оказываемая лаунчером на оболочку ОС Android. Поэтому приложение оптимально в первую очередь для тех, кто желает использовать интегрированные сервисы Microsoft.

   6. C Launcher

   Довольно простое приложение с красивым дизайном, не нагружающим операционную систему смартфона. Распространяется бесплатно и работает всегда стабильно даже на «слабых» мобильных устройствах. Главной отличительной чертой лаунчера является возможность отслеживать все произведенные пользователем действия на смартфоне, чтобы выдавать ему полезные контекстные подсказки. Уровень потребления системных и аппаратных ресурсов невелик.
   Недостаток – большое количество рекламных блоков. В целом, приложение оптимально для пользователей, ищущих не сложный лаунчер с широким функционалом и наличием контекстных подсказок.

   7. Go Launcher Ex

   Хотя программа не является в «чистом виде» лаунчером, она способна создать внутри смартфона целую независимую экосистему. В стандартном пакете поставляется лаунчер, локер, календарь, браузер, приложение уведомлений о погоде и др., которые налажено взаимодействуют между собой. Лаунчер стабилен в работе, имеет широкий функционал для управления приложениями.
   Недостаток – множество дополнительных программ и их плотное взаимодействие, поэтому компоненты не установить выборочно. Такое приложение подойдет для пользователей, которые используют программы GOMO Limited, ввиду того, что лаунчер был создан данной компанией-разработчиком.

   8. EverythingMe Launcher

   Приложение является полнофункциональным помощником при эксплуатации смартфона, способным сортировать, обрабатывать и искать необходимые данные. Программа раскладывает приложения по папкам, выносит значки важных контактов на рабочий стол, а также выдает рекомендации о новом софте. Лаунчер имеет «Панель прогнозов», запускающую различные функции и программы, ориентируясь на время суток и текущее местонахождение пользователя.
   Основные недостатки – небольшое количество настроек, нагрузка на оперативную память и перезагрузка приложения после любых изменений в настройках. Но в целом, лаунчер является замечательным функциональным помощником.

   9. Solo Launcher

   Простое приложение, не занимающее много оперативной памяти, которое способно работать на различных смартфонах, даже устаревших моделях, являясь при этом одним из лидеров среди лаунчеров. Он не нагружает программную оболочку и почти не имеет своих рабочих иконок. Лаунчер отличается функциями жестового управления. Незначительно влияет на внутренние настройки смартфона и работу программ.

   Его недостаток – небольшой функционал, что обусловлено размером программы. При этом оперативность приложения позволяет ему стабильно выполнять все основные функции.

   10. Smart Launcher

   Данный лаунчер имеет базовый набор функций, но способен произвести кардинальные изменения внутренней оболочки ОС Android. Приложение подойдёт для тех, кто ценит креативный нестандартные дизайн, устав от привычного меню Android. Одна из отличий программы состоит в том, что её меню изменяет внешний вид, при этом иконки располагаются на рабочем столе в форме кольца. Многофункциональный и оперативный в плане быстродействия лаунчер.
   Недостаток – значительное влияние на дизайн меню устройства и несовместимость с некоторыми обоями рабочего стола. Такой функциональный лаунчер оптимален для ценителей уникального дизайна оформления ОС Android.

Главная / Всё обо всём / Самый лучший лаунчер для Android 2023 года. Обзор популярных программ.