(0)

   Пути заражения

   Однозначного ответа на данный вопрос нет. Это может быть следствием установки бесплатного или зараженного ПО, посещения подозрительных сайтов или использования непроверенных съемных носителей информации. Для предотвращения подобных ситуаций используйте современное антивирусное программное обеспечение и постарайтесь минимизировать потенциально опасные действия в сети.

Процесс «Бездействие системы» грузит процессор в Windows

   Что такое бездействие системы

   Многих этот ответ удивит, но бездействие системы – это стандартная служба, показывающая количество свободных аппаратных ресурсов компьютера. Т.е. «солидные» значения в столбцах «ЦП», «Память» и «Диск» указывают на резерв мощности, а не потребление. В 80% случаев, пользователи накручивают себя на основании увиденных цифр и свято верят в тормоза системы и рисуют в своем воображении разнообразные зависания.

   Стоит отметить, что остается 20%, а это существенный показатель. В этих случаях проблема действительно имеет место: под видом процесса бездействия системы в диспетчере задач маскируется потенциально опасное ПО, которое не только загрузит систему, но и повредит личные данные.

   Определить, что у вас вирус, можно двумя способами:

   Обратите внимание на место, где отображается процесс: если «быстродействие системы» в конце списка – с высокой долей вероятности ваш ПК заражен.

   Сравните показатели свободного ресурса ЦП в поле процесса со значением в нижней части окна. Если в сумме они равны 100%, то все в порядке, иначе – ищем вирус.

   Как решить проблему

   Стандартными средствами Windows здесь не поможешь. Проверьте свой ПК антивирусным приложением и следуйте дальнейшим инструкциям. Для сканирования рекомендуется Kaspersky Virus Removal Tool.

Главная / Всё обо всём / Процесс «Бездействие системы» грузит процессор в Windows

Содержание:

1. Что такое бездействие системы

2. Пути заражения

3. Как решить проблему