(0)

   Приложения для смартфонов
   Существует огромный ряд приложений, доступных в App Store или Google Play. Конечно, не все они будут доступны на обеих платформах, как это обычно происходит у конкурентов iOS и Android. Чтобы получить продукт Apple, достаточно ввести любой запрос о скорости интернета в App Store, например, Internet Speed. Вы увидите полный список интересных приложений, дающих более или менее точную информацию о себе. Интересным вариантом является подробный Speedcheck Speed Test, где вы получите информацию о том, какую сеть в настоящее время используете – мобильную или Wi-Fi и какая из них предлагает лучшую скорость. Также вы можете сохранить историю с важными деталями и подробностями, относящимся к скорости сети интернет.

   Аналогичная ситуация складывается и с пользователями Android, которые имеют действительно большой выбор приложений в магазине Google Play. Среди лучших результатов – тот же Speedcheck Speed Speed и Speed Test, в качестве хорошей альтернативы. У Speed Test – симпатичный дизайн, но самое главное, возможности, которые он предлагает. Приложение предоставляет не только информацию о пинге, скорости загрузки и приема, но и о том, как каждое приложение будет вести себя на этих скоростях. Например, открыв приложение YouTube, можно будет проверить и оценить качество загрузки и скорости, в котором вы будете смотреть видео. Также заслуживают внимания приложения Speedtest.net, Simple Speedcheck и FIREPROBE Speed Test.

Проверка качества и скорости интернета.

   Специальные сайты
   Самый простой и, безусловно, самый быстрый способ проверить скорость интернет-соединения – это посетить один из многочисленных порталов, посвященных этому типу анализа. Их несомненным преимуществом является отсутствие ограничений на устройство, на котором будет проверяться скорость – все телефоны, планшеты и компьютеры в настоящее время имеют какой-либо браузер, который позволит посетить адрес портала и узнать текущую скорость загрузки и отправки данных.

   -Speedtest.net, несомненно, самый популярный инструмент для проверки скорости интернета. Нажав на кнопку «запустить тест», вы получите информацию о пинге, скорости загрузки и скорости отправки данных. Портал, созданный Netflix и предназначенный для всех, у кого проблемы с быстрой загрузкой сериалов и фильмов.

   -Fast.com предоставляет информацию о текущей скорости интернет-соединения очень простым и понятным способом, не вдаваясь в детали, как Speedtest. Но на портале есть ссылка на такую информацию для тех, кто хотел бы получить более подробные данные.

   Зачем проверять скорость интернета
   Скорость интернета проверяется как в браузере, так и с помощью специальных приложений. Но, для получения достоверного результата, стоит остановить на устройствах все процессы, которые могут использовать доступную передачу данных и тем самым искажать результат.

   Качество подключения к интернету определяется результатом “ping”. Чем ниже его значение, тем выше чувствительность соединения и, следовательно, его качество. На практике это означает – отсутствие проблем с голосовыми вызовами, онлайн-играми или просмотром фильмов. Остальные данные, т.е. скорость приема и отправки информации, легко понять – эти значения пересчитываются на время, которое потребуется для загрузки или отправки данного файла.

   Зачем нужно знать свою скорость и качество интернета? Эта информация будет полезна не только в случае подозрительного снижения скорости приема данных, но и при проверке качества связи по отношению к заявленным интернет-провайдером значениям. Вы можете оценить, являются ли данные параметры достаточными для поддержки конкретных приложений и услуг.

Главная / Всё обо всём / Проверка качества и скорости интернета.