(0)

   Принцип работы GPS трекеров
   Они работают по принципу, аналогичному навигации. Для того чтобы уточнить точное слежение за транспортным средством или мобильным телефоном, они используют несколько спутниковых систем, таких как: американский GPS и русский ГЛОНАСС. Локационные устройства работают, измеряя время, когда радиосигнал со спутников достигает приемника. Зная скорость электромагнитной волны и точное время отправки сигнала, можно рассчитать расстояние от приемника до спутников. GPS-сигнал содержит информацию о расположении спутников в небе (так называемый альманах) и их теоретическом пути и отклонениях от него (эфемериды). GPS-приемник обновляет эту информацию в своей памяти, а затем использует ее для определения расстояния до каждого спутника.

Принцип работы GPS трекера

   Что такое GPS трекеры
   Внимательно изучая тему GPS-трекеров, стоит обратить внимание на возможности, предоставляемые этими устройствами таких незаметных размеров. Прежде всего, следует особо отметить возможность точного определения местоположения транспортного средства, в котором установлены GPS-устройства.     Вы можете контролировать местонахождение вашего автомобиля. Кроме того, GPS трекеры предлагают ряд дополнительных функций и возможностей для самих водителей. Они часто используются для оптимального планирования маршрута следования, создания отчетов, позволяющих контролировать использование служебного транспорта сотрудников.

   Или если ваш ребенок-подросток только что получил водительские права и хочет впервые сесть за руль автомобиля, установленный GPS-трекер позволит вам эффективно определить, где находится его автомобиль. Конечно, если речь идет не о слежке за детьми, а о заботе об их безопасности и чувстве родительской ответственности.
   С помощью GPS-трекеров также можно получить информацию о текущем уровне расхода топлива и о стиле вождения водителей.

   Сигнал, излучаемый каждым спутником, передается по радиоволне. Он содержит необходимые параметры, такие как время, в которое он был передан, и текущее орбитальное положение спутника. По мнению экспертов, чем больше спутников мы сможем найти в радиусе действия GPS-приемника, тем точнее сможем определить местоположение конкретного локатора.
   Для того, чтобы предоставить информацию о положении установленного устройства в транспортном средстве, оно отправляется по сети GSM.

   Подводя итог, можно сказать, что GPS трекеры – это современные устройства небольших размеров, которые успешно используются для точного определения местоположения, слежения за человеком, транспортным средством или электронным оборудованием. GPS трекеры позволяют эффективно использовать автомобильную навигацию и измерять рельеф местности. Дальность действия системы GPS остается широко доступной по всему миру.

   GPS трекеры – это высокоточные устройства, главной целью которых является быстрая и точная передача информации о местоположении. Благодаря им, даже в случае кражи, вы можете легко найти свой автомобиль. GPS передатчики позволяют определить точное его местоположение и гарантируют высокий уровень безопасности. Стоит знать, что популярность GPS-трекеров обусловлена популярностью спутниковой системы, которая впервые использовалась во времена холодной войны. В самом начале американцы использовали Transit. Русские располагали системой под названием Парус. Так началась история GPS.

   В настоящее время, GPS-передатчик не является для большинства из нас сюрпризом. Мы располагаем целым рядом возможностей, которые позволяют подключить GPS как в автомобиле, так и на мобильном телефоне. Отслеживание транспортных средств и электронных персональных устройств еще никогда не было таким простым!

Главная / Всё обо всём / Принцип работы GPS трекера