(0)

   AMIDuOS

   Эмулятор AMIDuOS платный. Он доступен для двух сборок Android – Lollipop (15 долларов) и Jelly Bean (10 долларов). Подходит для обычных пользователей, но его возможности при создании приложений ограничены.

   Дополнительные функции:

   - гибкая настройка;

   - выбор объема доступной оперативной памяти;

   - изменение разрешения дисплея.

   Andy

   Первые сборки эмулятора Andy имели багги, но они уже исправлены. Как и BlueStacks, эта бесплатная утилита иногда устанавливает на компьютер вирусное ПО.

   Функции:

   - поддержка удаленного доступа запуска приложений и игр на компьютере;

   - установка ПО из-под контекстного меню Windows;

   - смартфон используется как констроллер;

   - поддержка ARM;

   - поддержка Mac OSX.

Лучшие Android-эмуляторы для запуска игр и приложений на Windows 10

   Droid4x

   Эмулятор Droid4x один из самых последних, появившихся на рынке. Но это не повлияло на его работоспособность и популярность. Уже в первой версии программы установлено много полезных функций и дополнений. Главное достоинство эмулятора Droid4x – он имеет встроенный магазин Google Play Store, превосходит многих конкурентов в производительности при запуске игр, к тому же управлять этой программой можно с помощью смартфона или геймпада. Но иногда его подводит стабильность работы.

   Для увеличения скорости работы Droid4x на компьютере должен быть установлен процессор, который поддерживает виртуализацию Intel VT-x или AMD-V. Эмулятор работает и без этой технологии, но медленнее.

   BlueStacks

   Эмулятор BlueStacks один из самых популярных в этом списке. Его главный недостаток – бесплатная версия иногда устанавливает на компьютер вирусы. Это снизило популярность утилиты. Но при использовании профессионального платного программного обеспечения этой проблемы нет. Стоимость BlueStacks – 2 доллара/месяц.

   Эмулятор считается лучшим для запуска игр Android на компьютере Windows 10. Но он подходит для выполнения и других задач. Интерфейс программы прост, поэтому даже не профессиональный юзер без проблем ее настроит.

   В приложении есть дополнительные функции:

   - синхронизация с Android-устройством;

   - запуск 3D-игр;

   - полноэкранный режим работы;

   - установка неограниченного количества приложений;

   - 16 встроенных приложений.

   Windroy

   При работе эмулятор Windroy использует ядро Windows. Поэтому, установив это ПО на компьютер, можно сразу же запускать игры и приложения для Android непосредственно под Windows. Его отличительная черта – понятный интерфейс.

   Эмулятор запускает на компьютере виртуальную машину Dalvik и позволяет обрабатывать встроенному на устройство ПО запросы «неродных» приложений.

   Genymotion

   Эмулятор Android Genymotion – это лучшая утилита для разработчиков при тестировании приложений. ПО доступно в платных версиях, предназначенных для компаний, которые разрабатывают приложения, но в будущем планируется создание и бесплатных сборок.

   Функции:

   - доступны настроенные Android-образы;

   - консоль, предоставляющая доступ к командной строке компьютера;

   - эмуляция главной и фронтальной камер;

   - совместный буфер обмена для ПК и виртуальной машины;

   - удаленное управление и скринкаст (доступны в коммерческих сборках) и прочее.

   Nox

   Эмулятор Nox обеспечивает ввод информации с клавиатуры и мыши, с геймапа и других игровых контроллеров, поэтому он – оптимальный вариант для геймеров:

   утилита поддерживает функцию многозадачности: две игры, запущенные в эмуляторе параллельно, соединяются локальным мультиплеером;

   присутствует поддержка современных процессоров от AMD;

   понятная настройка ПО;

   корректная работа с Windows 10.

   Xamarin Android Player

   Эмулятор Xamarin Android Player совместим со всеми ОС Windows, начиная от «семерки». Он бесплатный и подходит для разработчиков и обычных юзеров . Для установки утилиты на компьютер понадобится VirtualBox.

Главная / Всё обо всём / Лучшие Android-эмуляторы для запуска игр и приложений на Windows 10