(0)

   Краткий обзор

   1. ФотоМАСТЕР

   Данный фоторедактор считается одним из лучших, так как он имеет очень понятный и простой интерфейс для рядового пользователя, при этом обладает широким спектром возможностей для профессиональной обработки фотографий.

   Даже если вы ни разу не пользовались программами для коррекции фото, работа в ФотоМАСТЕР не вызовет трудностей – на сайте редактора есть обучающие уроки.

   Установка программы занимает пару минут, после чего можно приступить к работе. Приятным моментом будет то, что программное обеспечение не требует высокой производительности от компьютера.

   Чем данный редактор привлекает пользователей? Огромным количеством возможностей, среди которых:

   - моментальная замена фона;

   - эффектная обработка портретов;

   - удаление ненужных элементов с фото;

   - быстрая цветокоррекция;

   - большое количество фильтров;

   - и многое другое.

   Есть функция удаления объектов с фотографии. Очень часто фото получаются не удачными из-за того, что кто-то попал в кадр.

   ФотоМАСТЕР сочетает в себе набор функций, необходимых для полноценной профессиональной коррекции изображений: начиная банальными фильтрами и заканчивая заменой фона и полноценной цветокоррекцией.

   Стоимость программы начинается всего от 693 рублей. При этом важно заметить, что мы платим не по подписке, а единоразово, получая безлимитную лицензию.

   2. Adobe Photoshop Lightroom

   Качественная программа для профессиональной постобработки фотографий. Для получения максимального эффекта нужно использовать фото в необработанном формате.

   Лишь используя RAW-формат (необработанный) изображений можно добиться качественного результата.

   Не стоит обращать внимание на “Photoshop” в названии программы. Данный фоторедактор никак не привязан к популярной программе и является отдельным компонентом, который направлен на деятельность фотографов.

   Интерфейс кардинально отличается от вышеупомянутого графического редактора. Окно выглядит следующим образом:

   - Presets – простые инструменты обработки.

   - History – история действий.

   Центральное окно редактора содержит три блока:

   - строка отображения цветов;

   - режим «до» и «после» обработки;

   - строка миниатюр групповых изображений.

   Если описывать возможности Lightroom, то для этого понадобится отдельная статья. Если коротко, то можно сказать лишь одно – нет ничего невозможного в плане цветокоррекции для этой программы:

   - стандартная коррекция (баланс белого, резкость и т.д.);

   - встроенный HDR;

   - подгон кадров;

   - выравнивание тона;

   - сборка панорамы;

   - коррекция отдельных элементов;

   - и еще огромное количество других настроек.

   Для обычного пользователя фоторедактор откажется сложным из-за того, что большинство функций будет непонятными. Повторюсь, Lightroom – это профессиональный инструмент для фотографов.

   Стоимость подписки на продукты Adobe начинается с 650 рублей в месяц. За эти деньги вы получаете Lightroom CC, Photoshop CC и 20 ГБ облачного хранилища.

Лучшие фоторедакторы для ПК

   Лучшие программы

   Представленные редакторы пользуются большой популярностью и обладают широким функционалом. Выбор основывается на личном опыте использования, а также отзывах профессионалов.

   3. Movavi Photo Editor

   Простой фоторедактор с отличными возможностями. Для пользователя удобен тем, что имеет интуитивно понятный интерфейс. Разработчики Movavi регулярно выпускают обновления, которые добавляют новые функции и улучшают старые.
   После установки программы перед пользователем откроется главное окно, пункты меню которого будут понятны каждому.

   Верхняя панель представляет из себя меню с подкатегориями:

   - “Улучшение” фото (настройка яркости, четкости и т.д.);

   - “Эффекты” (фильтры);

   - “Ретушь” (выравнивание морщин, отбеливание и т.д.);

   - “Удаление объектов” (убрать ненужный элементс фото);

   - “Замена фона”;

   - “Образка” (кадрировать или повернуть);

   - “Текст” (добавить надпись);

   - “Устранение шумов” (улучшение ночных фото).

   После выбора пункта справа открывается панель с настройками, которые соответствуют открытой категории.

   На сайте Movavi отлично показаны возможности редактора. Вы можете не только выполнять стандартные изменения, но также:

   - убрать завсвет от пальца;

   - восстановить старое или поврежденное фото;

   - быстро редактировать с помощью функции “Автоулучшение”;

   - срыть царапины из ретро;

   - и многое другое.

   Фотордактор доступен как на ПК (Windows и Mac), так и на мобильных устройствах (iOS/Android). Стоит заметить, что на каждой ОС Movavi отлично справляется со своей задачей.

   Полная версия программы обойдется в 1300 рублей. За эти деньги вы получите редактор с мощными возможностями и понятным интерфейсом. Я считаю, что цена полностью оправдана – один раз заплатил и пользуешься продуктом, который постоянно обновляется.

   4. Adobe Photoshop Express

   Отличная программа, которая является облегченной и автоматизированной версией Photoshop. Интерфейс приложения на английском языке.

   Photoshop Express отлично подходит для редактирования фотографий “на коленке”. Главная особенность приложения в том, что это один из немногих продуктов компании Adobe, который распространяется бесплатно.
   После запуска программы откроется главное окно редактирования, которое предложит выбрать изображение. Слева отобразится панель с категориями:

   - фильтры;

   - кадрирование;

   - коррекция (яркость, контрасность и т.д.);

   - устранение красных глаз на фото;

   - рамки.

   Пользователю нужно выбрать одну из этих категорий, после чего появится расширенное меню. Ничего особенного в приложении нет – перед нами стандартный фоторедактор без дополнительных функций, который предназначен для быстрой коррекции.

   Приложение доступно для Windows, а также мобильных устройств (Android и iOS). Как уже говорилось ранее, Photoshop Express распространяется бесплатно и скачать его можно с официального сайта Adobe либо магазина приложений на самом устройстве.

Сравнение

Главная / Всё обо всём / Лучшие фоторедакторы для ПК