(0)

 Лучшие видеодомофоны для дома и квартиры. Обзор, характеристики, инструкции.

Мучаетесь вопросом: Какой видеодомофон купить и установить в своём загородном доме, коттедже или квартире? Как правильно выбрать видеодомофон и что для этого необходимо? Вы в правильном месте! У нас собран самый полный список видеодомофонов с обзорами, характеристиками и инструкциями. У нас вы найдете самую полную и достоверную информацию с ценами и рейтингами видеодомофонов, которая поможет вам сделать правильный выбор.

Рейтинг лучших видеодомофонов для дома и квартиры. Обзор, характеристики, инструкции.

Товарный ассортимент видеодомофонов Dahua облегчает общение между посетителями, владельцами домов и центрами управления недвижимостью. Домофонные продукты Dahua поставляются в универсальной линейке IP, Wi-Fi, 2-проводных и аналоговых решений для домов, небольших и больших квартир.
   Интеграция систем видеонаблюдения и сигнализации обеспечивает большую интеллектуальность и безопасность.

Видеодомофоны Tantos занимают лидирующие позиции на международном рынке домофонов и вызывных панелей. Они приобрели широкую популярность не только среди обычных пользователей, но и среди специалистов и монтажных организаций.

   Компания Tantos постоянно совершенствует выпускаемые устройства, благодаря непрерывной исследовательской работе и поиску инновационных решений.

   Видеодомофоны данного производителя представлены практически во всех сегментах рынка и отвечают последним тенденциям развития домофонных систем, поэтому каждый пользователь сможет найти подходящую именно ему модель, оптимальную по соотношению цены, технических характеристик и качеству.

Кампания "Fox cctv" появилась в 2012 году и сразу завоевала популярность на рынке систем безопасности. Главный принцип, который был положен в основу деятельности кампании,- это не дешевое оборудование, а доступные цены.

   Оборудование Fox высокотехнологично, качественно и совершенно просто в настройке и использовании. Установить и настроить его может любой человек, имеющий минимальные технические знания, в этом и заключается главная изюминка Fox.

   Разнообразие линейки продуктов впечатляет: IP, TVI видеокамеры и видеорегистраторы, AHD видеодомофоны, видеоглазки и вызывные панели. Подобрать оборудование под любые цели и на любой вкус очень просто, не обращаясь к другим производителям.

Товарный ассортимент видеодомофонов JVS облегчает общение между посетителями, владельцами домов и центрами управления недвижимостью. Домофонные продукты JVS поставляются в универсальной линейке IP, Wi-Fi, 2-проводных и аналоговых решений для домов, небольших и больших квартир.
   Интеграция систем видеонаблюдения и сигнализации обеспечивает большую интеллектуальность и безопасность.
   Система управления поставляется в виде клиентского ПК и мобильного приложения. Это позволяет сотрудникам службы безопасности управлять целым жилым сообществом с помощью клиентского ПК, в то время, как жители могут получать доступ к двери из любого места через мобильное приложение.

Commax — производитель домофонов №1 в мире, компания зарегистрирован в 115 странах мира. Отличительная черта продукции Commax — это надежность, ценовая доступность и, конечно же, эстетическая привлекательность. Лучшие дизайнеры работают над внешним видом продукции. Компания разрабатывает около 30-40 новых продуктов ежегодно. В настоящее время выпускается около 400 наименований продукции. Commax обладатель многих международных премий в области технологий и дизайна. Корпоративная философия провозглашает вдохновляющую и обязывающую цель: не оставлять ни одной не работающей системы в мире.

На данный момент оборудование BAS-IP поддерживает протоколы SIP, RTSP и интегрируется со СКУД и системами видеонаблюдения, что открывает новые возможности для применения данных устройств.

Являясь до недавнего времени частью телекоммуникационной компании, BAS-IP приобрела огромный опыт в интеграции IP технологий в те области применения аналогового оборудования, где о системах с цифровой передачей данных, по доступной цене, раньше и не говорили.

   В 2011 году компания BAS-IP начала свою работу в России, где стала номером 1 на рынке IP домофонных систем.

HiWatch — дочернее предприятие концерна Hikvision, китайского гиганта в области разработки и внедрения решений по аналоговому и IP видеонаблюдению. Бренд создан в 2012 году как альтернативный производитель низкобюджетного оборудования, которое применяют в жилых домах или для контроля безопасности малого и среднего бизнеса. Существенного снижения себестоимости добились внедрением инновационных технологий, оптимизацией производства, модернизацией ряда функций.

Комплексные продуктовые решения Hikvision включают в себя: системы видеонаблюдения, видеостены, СКУД, домофонию, охранные сигнализации. Hikvision продвигает ключевые технологии кодирования аудио и видео, обработки видеоизображения и хранения данных, а также такие перспективные технологии, как облачные вычисления, big data и deep learning (глубокое обучение). Помимо рынка видеонаблюдения Hikvision предлагает решения для умного дома, промышленной автоматизации и робототехники согласно своей долгосрочной стратегии развития.

Компания Slinex начала свою работу в 2005 году. С тех пор Slinex постоянно развивается, создавая всё новые и новые модели видеодомофонов, вызывных панелей и сопутствующего оборудования.
   Девиз компании – Дизайн. Уникальность. Инновации.

   Дизайн. Над дизайном продуктов Slinex работают известные дизайнеры со всего мира – специалисты из России, Германии, США и многих других стран. Так, дизайн IP линейки полностью разработан немецкими специалистами. Немецкий дизайн всегда считался олицетворением эффективности и функциональности, и теперь он нашёл своё отображение в дизайне систем видеодомофонии.
   Уникальность. Специалисты компании Slinex всегда в курсе последних тенденций рынка безопасности и стараются максимально широко удовлетворить все возможные потребности клиентов, используя наиболее технологичные решения. Примером таких решений являются такие продукты как, ML-20IP и IP конвертер XR-30IP.
   Инновации. В 2016 году компания Slinex предложила пользователям IP оборудование. IP линейка сочетает в себе инновации в сфере IP технологий в применении к домофонным системам. В данном оборудовании есть всё, что нужно современным пользователям – эксклюзивный дизайн устройств, продуманный графический интерфейс и удобство управления.

Видеодомофоны CTV –  новое и успешно развивающееся направление,  базирующееся на наших собственных разработках как в области технических и конструктивных решений, так и в области создания собственных пресс-форм для видеодомофонной продукции торговой марки CTV.

Номенклатура видеодомофонных систем CTV включает как вызывные панели и мониторы, так и готовые решения - комплекты видеодомофонов. 

   Благодаря применению инновационных технологий, использованию надежной элементной базы и контролю качества на всех этапах производства, видеодомофонное оборудование CTV на сегодняшний день не имеет конкурентов по соотношению ЦЕНА/КАЧЕСТВО и отличаются уникальным современным дизайном.

Falcon Eye - торговая марка, зарегистрированная в России в 2005 году. Falcon Eye является лидером по производству электроники и товаров для рынка систем безопасности на базе самых современных технологий. Ассортимент выпускаемой продукции представлен широким модельным рядом, который отличается разнообразием функциональных и дизайнерских решений. На сегодняшний день Falcon Eye получил широкую известность и в России как один из ведущих брендов на рынке охранных систем и систем видеонаблюдения. Инновационный подход в производстве, талант сотрудников, ответственность перед потребителем, ежедневное общение с партнерами и клиентами помогают компании Falcon Eye делать свою продукцию высококачественной и востребованной. Ежедневный мониторинг ситуации на рынке систем безопасности РФ позволяет осуществлять разработку новых моделей, учитывая российскую специфику.

Оборудование бренда Optimus завоевало доверие клиентов в России и странах СНГ. Секрет успеха довольно прост: широкий ассортимент оборудования отвечает высоким запросам специалистов и реализуется по демократичной цене.

   Оборудование Optimus изготавливается из комплектующих ведущих мировых производителей: матрицы Sony, PixelPlus, Aptina, процессоры Sony, Hisilicon. Встроенное ПО поддерживает большинство самых распространенных протоколов.

Ведущий производитель современных систем видеонаблюдения, контроля доступа и домофонии в России.

   Опыт, накопленный с 2004 года, позволяет предлагать рынку безопасности удобное и функциональное оборудование, доступное каждому, подтверждая качество и надежность.

 

 

 

1. Dahua

 2. Tantos

3. FOX

4. JVS

5. Commax

6. Bas-ip

7. Hiwatch

8. Hikvision

9. Slinex

10. CTV

11. Falcon

12. Optimus 

13. NOVIcam

14. HDcom

15. PS-link

16. YURCOM

 

 

 

 

Перед покупкой видеодомофона крайне важно разобраться с основными характеристиками, на которые нужно обращать внимание. Именно они помогут определиться с идеальной моделью для вашего конкретного случая.

   1. Тип подключения. Самый простой в установке вариант – IP -видеодомофоны с беспроводным подключением. Есть и беспроводные аналоговые модели, которые также будет легко использовать. Отдельно отметим аналоговые видеодомофоны, которые подключаются через коммутационный кабель.

   2. Тип сигнала. Аналоговые устройства относятся к самым простым, они легко соединяются с подъездными домофонами, в том числе сторонних производителей. К более современным принадлежат цифровые. У них выше качество передачи сигнала и есть довольно большой набор дополнительных функций. IP -видеодомофоны помогают автоматизировать управление охранной системой. Они подключаются с помощью Wi-Fi модуля и соединяются локальной сетью с другими устройствами. Особенно удобно в этом случае, что не требуется подходить к монитору для ответа: картинка транслируется на смартфон или планшет.

   3. Монитор. Здесь важно учитывать сразу несколько факторов. Прежде всего, размер . Он может варьироваться в пределах 3-10 дюймов, разумеется, что чем больше – тем удобнее. Но опять же, не забывайте и о разрешении картинки, поскольку некачественное изображение на большом экране попросту не имеет смысла. Корпус монитора может быть изготовлен из металла или пластика. Формат воспроизведения звука также может отличаться. Есть модели с телефонной трубкой или же «hands free» - с динамиком. Что касается сохранения информации, она может размещаться на встроенном накопителе или внешнем носителе (чаще всего, карта памяти или флешка). Поскольку монитор также обычно оснащен панелью управления, отметим и отличия в этом аспекте: клавиши могут быть механическими или сенсорными – выбирайте, как удобнее вам.

   4. Вызывная панель. Это одна из двух основных частей видеодомофонов. Устройство обычно оснащено микрофоном, динамиком, камерой и считывателем . Последний необходим для открывания дверей владельцем жилья с помощью специального ключа. При покупке важно обращать внимание и на рабочую температуру . Дело в том, что некоторые модели видеодомофонов попросту не подходят для использования на улице, а потому и владельцам частного дома это не позволит создать полноценную охранную систему. А вот в квартире совсем необязательно учитывать температуру на улице: вызывные панели в этом случае обычно располагаются внутри помещения. Ну и наконец поговорим о качестве съемки. Важно учесть угол обзора, современные модели часто имеют показатель на 110 градусов. К слову, если вам нужно охватить большую площадь (например, вы выбираете видеодомофон для склада или закрытой парковки), присмотритесь к моделям с возможностью подключения внешних камер.

   5. Функционал. Помимо своих основных функций, производители также оснащают устройства датчиками движения, возможностью записи видео и фото (началом может быть срабатывание датчика, звонок или четко прописанные дни и время), удаленное управление со смартфона или планшета, инфракрасная подсветка для ночного видения, а также подключение дополнительных устройств (камер и датчиков).

Главная / Домофонные системы / Лучшие видеодомофоны для дома и квартиры. Обзоры, характеристики, инструкции.

Видеодомофон марки HDcom - отличный выбор как для многоквартирного дома или офиса, так и для частного коттеджа. Модели этой серии имеют доступную цену и при этом обладают превосходными рабочими характеристиками, современным хай-тек дизайном. Установка и управление всем функционалом предельно просты, благодаря интуитивно понятному, русифицированному меню.

Популярность продукции PS-link обусловлена не только доступной ценой (бренд российского производства), но и передовыми техническими характеристиками. Оборудование постоянно тестируется специалистами фирмы и совершенствуется по мере усложнения поставленных задач. Это обстоятельство позволяет реально оценивать нужды клиентов и оснащать технику всеми необходимыми функциями. Уже сейчас компания разрабатывает и внедряет новое поколение устройств, которое по своим свойствам превосходит зарубежные аналоги.

Товарный ассортимент видеодомофонов YURCOM облегчает общение между посетителями, владельцами домов и центрами управления недвижимостью. Домофонные продукты YURCOM поставляются в универсальной линейке IP, Wi-Fi, 2-проводных и аналоговых решений для домов, небольших и больших квартир.
   Интеграция систем видеонаблюдения и сигнализации обеспечивает большую интеллектуальность и безопасность.