(0)

ТОП лучших эмуляторов iOS

Лучшие бесплатные эмуляторы iOS для Windows

   Критерии выбора

   Эмулятор — специальная программа, позволяющая запускать ПО, не подходящее к имеющейся архитектуре, в искусственно созданной необходимой программной среде. В данном случае, неподходящим ПО является операционная система iOS, которую нельзя установить на компьютер или ноутбук. Благодаря эмулятору возможно запустить мобильную ОС от Apple и приложения на ней без использования iPhone или iPad.

   Выбор таких программ велик, потому что каждая из них старается предложить максимальное удобство и наиболее широкий функционал. К основным критериям при выборе эмулятора относится:

поддержка версий ОС. Далеко не все эмуляторы запускают разные версии системы. На практике бывает необходимым иметь несколько вариантов утилиты для проверки разных систем.

лицензия. Тут просто: программа платная или бесплатная. Некоторые поддерживают оба варианта, но в них есть разграничения возможностей, что заставляет пользователей приобрести платную версию. Но это не означает, что изначально бесплатная версия хуже другой программы другого разработчика.

   Краткий обзор

   1. iPadian 2

   Эта программа является популярнейшей среди подобных. Она максимально реалистично передает внешний вид системы на iPad. Ключевая особенность утилиты в ориентированности на типичного пользователя. В отличие от множества других эмуляторов, она имеет простые настройки и внешне походит на эмулятор Android — Bluestacks.

   iPadian имеет две лицензии. Отличие платной версии от бесплатной в отсутствии рекламных блоков и появляющихся подсказок по работе с центром приложений.

   К главным функциям программы относится:

максимальная имитация ОС. Пользователю доступна параметризация и внешний вид мобильной системы. Есть возможность создать новый Apple ID и использовать iOS также, как и на типичном гаджете;

доступ к AppStore. Возможно посетить магазин приложений и установить нужную программу, совместимую с текущей версией платформы.

   Преимущества

   - идентичность с настоящей iOS;

   - поддержка iOS 10 и 11;

   - возможность легкого обновления платформы.

   Недостатки

   - небольшое число доступного софта;

   - ощутимая нагрузка на основную ОС;

   - отсутствие русской локализации.

   2. Air iPhone Emulator

   Компактная программа эмуляции iOS для настольных ПК. Внешне представляется как изображение iPhone. Кнопками на виртуальном дисплее можно управлять «гаджетом». К преимуществам утилиты относится полная схожесть с iOS 9. Ввиду нетипичного оформления программы создается реалистичное чувство эксплуатации настроящей ОС.

   Основные функции Air iPhone Emulator:

возможность использования популярных приложений для общения и игр. Аналогично предыдущему ПО, в Air iPhone существующие приложения были переделаны для запуска на компьютере;

полный функционал звонков в мессенджерах. Есть возможность управления контактами iCloud;

тапы и жесты аналогичны настоящему iPhone. Для эмуляции движения пальцами используется мышка.

   Преимущества

   - необычный, но простой интерфейс;

   - бесплатная лицензия;

   - поддержка жестов.

   Недостатки

   - ограниченное количество запускаемых приложений;

   - не поддерживаются две последних версии iOS;

   - отсутствие русской локализации.

   3. Xamarin Testflight

   Это полноценная программа для создания приложений на iOS. В качестве основного языка программирования выступает Swift, при этом софт можно тестировать в режиме реального времени. Этим занимается интегрированный эмулятор. Открыв виртуальный гаджет, можно проверить функционал разрабатываемой программы, а также перейти на рабочий стол или AppStore (предаварительно авторизовавшись в Apple ID).

   Главные особенности Xamarin Testflight:

   - поддержка разработчика. На программу не прекращают приходить обновления;

   - эмуляция только версий iOS 8 и новее.

   Преимущества

   - отсутствие рекламы;

   - наличие русской локализации;

   - полностью функционирующий магазин приложений;

   - поддержка всех версий.

   Недостатки

   - не простой интерфейс для новичков;

   - платная лицензия;

   - большой объем на диске (от 3-4 ГБ).

   4. SmartFace

   Очередной инструмент разработки программ для iOS. Его эффективность заключается в выборе устройства для эмуляции — iPhone и iPad. Скачать можно скачать полную или пробную версию с ограниченными возможностями. В последней присутствуют блоки с рекламой и нельзя использовать кастомные библиотеки. Если вы просто хотите протестировать мобильную платформу, эти ограничения не помешают в этом.

   Преимущества

   - удобный интерфейс;

   - специальная кнопка для открытия окна эмулятора;

   - наличие русской локализации;

   - поддержка iOS 11 и новее.

   Недостатки

   - нельзя инсталлировать стороннее ПО;

   - использования большого количества оперативной памяти;

   - пробная версия длится 30 дней.

   5. MobiOne Studio

   Простая среда создания приложений под устройства Apple. На текущий момент проект официально закрыт, ввиду чего не выходят новые обновления. К особенностям программы относится быстрая инсталляция и бесплатная лицензия.

   После запуска MobiOne Studio в главном окне появится изображение iPhone, слева и справа от которого будут находится инструменты для программирования. Основное взаимодействие с эмулироемой iOS происходит с помощью мышки. Поддерживает восьмую версию платформы.

   Преимущества

   - удобство в использовании;

   - возможность полного тестирования iOS 8;

   - экономное потребление ресурсов ПК.

   Недостатки

   - поддержка программы прекращена;

   - только английский интерфейс;

   - не устанавливается ПО из AppStore.

   6. iPhone Simple Emulator

   Закрывает рейтинг эмуляторов простая программа iPhone Simple Emulator. Ее функционал соответсвует названию. После запуска на экране появляется изображение iPhone 4 и непосредственно эмулятор.

   Через AppStore можно инсталлировать Facebook, YouTube. Также доступен Safari. Жесты для работы с ОС также функционируют. Программа имеет бесплатную лицензию.

   Преимущества

   - красивый внешний вид;

   - малое потребление ОЗУ;

   - можно устанавливать приложения.

   Недостатки

   - отсутствие русской локализации;

   - поддержка системы не выше iOS 7;

   - настройки виртуального смартфона недоступны.

Главная / Всё обо всём / Лучшие бесплатные эмуляторы iOS для Windows