(0)

   Как убрать пароль при входе с помощью редактора реестра Windows 10

   Есть еще один способ проделать вышеописанное — использовать для этого редактор реестра, однако при этом следует учитывать, что в данном случае ваш пароль будет храниться в открытом виде в качестве одного из значений реестра Windows, соответственно любой может его просмотреть.

   Для начала, запустите редактор реестра Windows 10, для этого нажмите клавиши Windows + R, введите regedit и нажмите Enter.

   Перейдите к разделу реестра HKEY_LOCAL_MACHINE\ Software\ Microsoft\ Windows NT\ CurrentVersion\ Winlogon

   Для включения автоматического входа в систему для домена, учетной записи Microsoft или локальной учетной записи Windows 10, выполните следующие шаги:

   - Измените значение AutoAdminLogon (дважды кликните по этому значению справа) на 1.

   - Измените значение DefaultDomainName на имя домена или имя локального компьютера (можно посмотреть в свойствах «Этот компьютер»). Если этого значения нет, его можно создать (Правая кнопка мыши — Создать — Строковый параметр).

   - При необходимости, измените DefaultUserName на другой логин, либо оставьте текущего пользователя.

   - Создайте строковый параметр DefaultPassword и в качестве значения укажите пароль учетной записи.

   После этого можно закрыть редактор реестра и перезагрузить компьютер — вход в систему под выбранным пользователем должен произойти без запроса логина и пароля.

   Как отключить пароль при выходе из режима сна

   Также может потребоваться убрать запрос пароля Windows 10 при выходе компьютера или ноутбука из сна. Для этого в системе предусмотрена отдельная настройка, которая находится в (клик по значку уведомлений) Все параметры — Учетные записи — Параметры входа. Эту же опцию можно изменить с помощью редактора реестра или редактора локальной групповой политики, что будет показано далее.

   В разделе «Требуется вход» установите «Никогда» и после этого, выйдя из сна компьютер не будет снова запрашивать ваш пароль.

   Есть и еще один способ отключить запрос пароля при данном сценарии — использовать пункт «Электропитание» в Панели управления. Для этого, напротив используемой в настоящий момент схемы, нажмите «Настройка схемы электропитания», а в следующем окне — «Изменить дополнительные параметры питания».

   В окне дополнительных параметров кликните по «Изменить параметры, которые сейчас недоступны», после чего измените значение «Требовать введение пароля при пробуждении» на «Нет». Примените сделанные настройки.

Как убрать пароль при входе в Windows 10

   Отключение запроса пароля при входе в настройках учетных записей пользователей

   Первый способ убрать запрос пароля при входе в систему очень простой и не отличается от того, как это делалось в предыдущей версии ОС.

   Потребуется выполнить несколько простых шагов.

   Нажмите клавиши Windows + R (где Windows — клавиша с эмблемой ОС) и введите netplwiz или control userpasswords2 затем нажмите Ок. Обе команды вызовут появление одного и того же окна настройки учетных записей.

   Чтобы включить автоматический вход в Windows 10 без ввода пароля, выберите пользователя, для которого нужно убрать запрос пароля и снимите отметку с «Требовать ввод имени пользователя и пароля».

   Нажмите «Ок» или «Применить», после чего потребуется ввести текущий пароль и его подтверждение для выбранного пользователя (которого можно и поменять, просто введя другой логин). 

   Если ваш компьютер в настоящее время подключен к домену, то опция «Требовать ввод имени пользователя и пароля» будет недоступна. Однако, есть возможность отключить запрос пароля с помощью редактора реестра, однако этот способ менее безопасный, чем только что описанный.

   Как отключить запрос пароля при выходе из сна в редакторе реестра или редакторе локальной групповой политики

   Помимо параметров Windows 10, отключить запрос пароля при выходе системы из режима сна или гибернации можно, изменив соответствующие системные параметры в реестре. Сделать это можно двумя способами.

   Для Windows 10 Pro и Enterprise самым простым способом будет использование редактора локальной групповой политики:

   - Нажмите клавиши Win+R и в введите gpedit.msc

   - Перейдите к разделу Конфигурация компьютера — Административные шаблоны — Система — Управление электропитанием — Параметры спящего режима.

   - Найдите два параметра «Требовать пароль при выходе из спящего режима» (один из них для питания от батареи, другой — от сети). 

   - Дважды кликните по каждому из этих параметров и установите «Отключено». 

   После применения настроек пароль при выходе из спящего режима больше запрашиваться не будет.

   В Windows 10 Домашняя редактор локальной групповой политики отсутствует, но сделать то же самое можно с помощью редактора реестра:

   - Зайдите в редактор реестра и перейдите к разделу HKEY_LOCAL_MACHINE\ SOFTWARE\ Policies\ Microsoft\ Power\ PowerSettings\ 0e796bdb-100d-47d6-a2d5-f7d2daa51f51 (при отсутствии указанных подразделов создайте их с помощью пункта «Создать» — «Раздел» контекстного меню при правом нажатии по имеющемуся разделу).

   - Создайте два значения DWORD (в правой части редактора реестра) с именами ACSettingIndex и DCSettingIndex, значение каждого из них — 0 (оно такое сразу после создания). 

   - Закройте редактор реестра и перезагрузите компьютер.

   Готово, пароль после выхода Windows 10 из сна спрашиваться не будет.

   Как включить автоматический вход в Windows 10 с помощью Autologon for Windows

   Еще один простой способ отключить ввод пароля при входе в Windows 10, а осуществлять его автоматически — бесплатная программа Autologon for Windows, доступная на сайте Microsoft Sysinternals (официальный сайт с системными утилитами от Майкрософт).

   Если по какой-то причине способы отключить пароль при входе, описанные выше, вам не подошли, можете смело попробовать этот вариант, во всяком случае чего-то вредоносного в нём точно не окажется и вероятнее всего он сработает.

   Всё что потребуется после запуска программы — согласиться с условиями использования, а затем ввести текущий логин и пароль (и домен, если вы работаете в домене, для домашнего пользователя обычно не нужно) и нажать кнопку Enable.

   Вы увидите информацию о том, что автоматический вход в систему включен, а также сообщение, что данные для входа зашифрованы в реестре (т.е. по сути это второй способ данного руководства, но более безопасный). Готово — при следующей перезагрузке или включении компьютера или ноутбука вводить пароль не понадобится.

   В дальнейшем, если будет нужно снова включить запрос пароля Windows 10 — снова запустите Autologon и нажмите кнопку «Disable» для отключения автоматического входа.

   Как полностью убрать пароль пользователя Windows 10

   Если вы используете локальную учетную запись на компьютере (см. Как удалить учетную запись Майкрософт Windows 10 и использовать локальную учетную запись), то вы можете полностью убрать (удалить) пароль для вашего пользователя, тогда его не придется вводить, даже если вы заблокируете компьютер клавишами Win+L. Чтобы сделать это, выполните следующие шаги.

   Есть несколько способов сделать это, один из них и, вероятно, самый простой — с помощью командной строки:

   - Запустите командную строку от имени администратора (для этого вы можете начать набирать «Командная строка» в поиске на панели задач, а когда найдется нужный элемент — кликнуть по нему правой кнопкой мыши и выбрать пункт меню «Запустить от имени администратора».

   - В командной строке по порядку использовать следующие команды, нажимая Enter после каждой из них.

   - net user (в результате выполнения этой команды вы увидите список пользователей, в том числе скрытых системных, под теми именами, под которыми они значатся в системе. Запомните написание имени вашего пользователя).

   - net user имя_пользователя "" (при этом если имя пользователя состоит из более одного слова, также возьмите его в кавычки).

   После выполнения последней команды, у пользователя будет удален пароль, и вводить его для входа в Windows 10 не будет необходимости.

Главная / Всё обо всём / Как убрать пароль при входе в Windows 10

Содержание:

1. Отключение запроса пароля при входе в настройках учетных записей пользователей

2. Как убрать пароль при входе с помощью редактора реестра Windows 10

3. Как отключить пароль при выходе из режима сна

4. Как отключить запрос пароля при выходе из сна в редакторе реестра или редакторе локальной групповой политики

5. Как включить автоматический вход в Windows 10 с помощью Autologon for Windows

6. Как полностью убрать пароль пользователя Windows 10 (удалить пароль)