(0)

   Как скачать видео с сайта без программ

   Плагины и программы для рабочего стола – это не все способы заполучить желанный ролик на компьютер. Многие успешно пользуются онлайн-сервисами, которые не требуют установки. Это удобный способ, если не хочется тратить время на инсталляцию программ.

   Например, онлайн-сервис Video Grabber позволяет выбирать любое разрешение и конвертировать файлы в MP4, 3GP и WEBM. Некоторые функции доступны в десктопной версии.

Video Grabber поддерживает такие сайты:

   - Twitter

   - Facebook

   - TED

   - YouTube

   - Dailymotion

   - Vevo

   - Vimeo

   - И более 1000 других.

   TubeOffline скачивает медиа-контент с многих сайтов, которые были уже перечислены. Плюс к ним добавляется популярная сеть «ВКонтакте». TubeOffline обладает функцией конвертации и выбора разрешения.

   Все перечисленные программы и сервисы работаю по одному принципу – софт перехватывает ссылку на файл и обращается к удаленным серверам для загрузки.

   Все инструменты для скачивания медиа-контента имеют похожие функции, но в разной степени реализованы. Некоторые поддерживают больше опций, и поддерживают больше сайтов. Среди онлайн сервисов можно еще выделить:

   - 9xbuddy

   - ME

   - KeepVid

   - SaveDeo

   - YooDownload

   - VideoGrabby

Как скачать видео с любого сайта

   Программы для скачивания видео

   1. SaveFromNet является один из самых популярных инструментов, который исправно функционирует в любом браузере. Эта удобная программа бесплатна. После установки автоматически интегрируется и добавляет функцию скачивания при переходе на сайт с видеороликом. Поддерживает мобильные платформы, Windows и работает в онлайн режиме через Web.

   SaveFromNet имеет простую навигацию и обеспечивает стабильную качественную работу, несмотря на небольшой вес программы. Клипы загружаются на компьютер в различном качестве. Очень редко появляются сайты, на которых SaveFromNet не отображает кнопку «Скачать».

   2. UmmyVideoDownloader – напоминает SaveFromNet и даже рекламируется им, но имеет расширенный функционал. Также сразу после установки интегрируется в браузер и добавляет кнопку «Скачать» на многих сайтах, где есть видеоматериал.

   Можно также воспользоваться версией для рабочего стола. Принцип работы очень простой:

   - Запускаем программу

   - Заходим на страницу сайта с видео

   - Копируем адрес файла (или он сам генерируется в открытом загрузчике)

   - Переходим снова на UmmyVideoDownloader

   - Скачиваем в нужном качестве, выбрав папку для загрузки

   3. Vdownloader. Это самостоятельный сервис, работающий в Desktop-версии. Имеет рад полезных функций и удобный софт. В работе сервис отличается стабильностью. Кроме видеофайлов скачивает аудио и встроенные субтитры.

   Благодаря встроенному плееру, позволяет просматривать скачанные ролики. Поддерживает функцию, с помощью которой можно подписаться на любой канал YouTube. Конвертирует сохраненные видео в необходимый формат. Единственный минус – сложный для новичка интерфейс.

   4. VideoCacheView – открывает доступ к кэшу компьютера, чем упрощает действие по скачиванию файлов. Главная особенность программы в том, что она загружает не только видеофайлы, но и другие типы материала.

   Работает VideoCacheView без установки, поэтому ее легко скинуть на другой компьютер без инсталляции. Интерфейс может доставить проблем с навигацией. Рядовой пользователь ПК не сразу разберется с принципом работы утилиты. Большие ролики нужно склеивать частями, и зачастую, файл получается низкого качества.

   5. «Лови видео» поможет тем, кто не знает, как скачать видео с любого сайта. Одно из основных предназначений данного софта – загрузка потоковых файлов. То есть вы можете скачать целую библиотеку избранных клипов за одну сессию.

   Имеет широкий функционал и отличается стабильной работой. Подход к загрузке медиа-контента отличается от других программ. «Лови видео» скачивает все просмотренные ролики в указанную папку на ПК. Софт работает быстро и не имеет отельного окна на рабочем столе.

   Случайно открытые вами клипы будут сохранены на компьютер. Из-за этого приходится периодически чистить папку с файлами. Постоянное скачивание нагружает процессор и ОЗУ.

   6. ClipGrab – простая программа с необходимым функционалом. Похожа на VDownloader, но сравнительно имеет ограниченные действия. Пользователи отмечают ее удобство в минимальном весе на жестком диске, стабильной работе и высокой производительности. ClipGrab ничем не выделяется на фоне других софтов.

   7. Free YouTube Download подойдет любителям провести время в YouTube. Загрузчик работает с роликами всех форматов. Вы можете скачать любую трансляцию. Функционал позволяет совершать различные действия. Единственное ограничение – это взаимодействие только с одним сайтом.

   Среди множества доступных и бесплатных ресурсов легко запутаться. Любой из них подойдет для того, чтобы скачать видеоматериал с сайта. Остается вопрос, какой именно сервис выбрать. Все зависит от пользователя и его целей.

   Для скачивания нескольких файлов подходит «Лови Видео». Если хотите найти ранее открытый ролик, то в этом поможет VideoCacheView. Для более продвинутых юзеров отличным вариантом является VDownloader. Самые универсальные сервисы в плане функционала и простоты использования – SaveFrom или UmmyVideoDownloader.

Главная / Всё обо всём / Как скачать видео с любого сайта

Содержание:

1. Программы для скачивания видео

2. Как скачать видео с сайта без программ