(0)

   Как разблокировать графический ключ на Samsung

   Первый шаг — выключите Ваш телефон. В дальнейшем, нажимая кнопки, указанные ниже, Вы попадете в меню, где необходимо будет выбрать пункт wipe data/factory reset (стереть данные, сбросить на заводские настройки). Перемещение по меню осуществляется с помощью кнопок громкости на телефоне. Все данные на телефоне, а не только графический ключ, будут удалены, т.е. он придет в то состояние, в котором Вы приобретали его в магазине.

   Если Ваша модель телефона не указана, Вы все равно можете попробовать — кто знает, возможно, это сработает.

   Samsung Galaxy S3 — нажмите кнопку прибавления звука и центральную кнопку «Домой». Нажмите кнопку питания и держите, пока телефон не завибрирует. Дождитесь появления логотипа андроид и отпустите все кнопки. В появившемся меню сбросьте телефон на заводские настройки, что позволит разблокировать телефон.

   Samsung Galaxy S2 — нажмите и держите «звук меньше», в это время нажмите и отпустите кнопку включения. Из появившегося меню можно будет выбрать «Clear Storage» (очистить память). Выбрав этот пункт, нажмите и отпустите кнопку питания, подтвердите сброс нажатием кнопку «Прибавить звук».

   Samsung Galaxy Mini — нажмите и удерживайте одновременно кнопку питания и центральную кнопку, пока не появится меню.

   Samsung Galaxy S Plus — одновременно нажмите «Прибавить звук» и кнопку включения. Также в режиме экстренного звонка можно набрать *2767*3855#.

   Samsung Nexus — нажмите одновременно «Прибавить звук» и кнопку питания.

   Samsung Galaxy Fit — одновременно нажмите «Меню» и кнопку питания. Или кнопку «Домой» и кнопку питания.

   Samsung Galaxy Ace Plus S7500 — нажмите одновременно центральную кнопку, кнопку питания, и обе кнопки регулировки звука.

   Как снять графический ключ на HTC

   Также, как и в предыдущем случае, следует зарядить батарею, после чего нажать нижеуказанные кнопки, а в появившемся меню выбрать сброс на заводские настройки — factory reset. При этом, графический ключ будет удален, равно как и все данные с телефона, т.е. он придет в состояние нового (в части программного обеспечения). Телефон должен быть выключен.

   HTC Wildfire S — нажмите одновременно звук вниз и кнопку питания до появления меню, выберите сброс на заводские настройки, это позволит снять графический ключ и вообще сбросит телефон.

   HTC One V, HTC One X, HTC One S — нажмите одновременно кнопку убавления звука и кнопку включения питания. После появления логотипа, отпустите кнопки и используя кнопки громкости выберите пункт сброса телефона на заводские настройки — Factory Reset, подтверждение — с помощью кнопки питания. После сброса Вы получите разблокированный телефон.

Как разблокировать смартфон, если забыт графический ключ

   Разблокировка графического пароля на андроид стандартным способом

   Для того, чтобы разблокировать графический ключ на андроид, выполните следующие действия:

   Введите пароль неправильно пять раз. Устройство заблокируется и сообщит, что было много попыток ввода графического ключа попробовать ввод снова можно будет через 30 секунд. 

   На экране блокировки смартфона или планшета появится кнопка «Забыли графический ключ?» (Может не появиться, снова повводите неправильные графические ключи, попробуйте нажать кнопку «Домой»).

   Если Вы нажмете эту кнопку, то Вам будет предложено ввести адрес электронной почты и пароль от аккаунта Google. При этом, устройство на андроид должно быть подключено к интернету. Нажмите ОК и, если все было введено верно, то после аутентификации Вам будет предложено ввести новый графический ключ.

   Вот и все. Тем не менее, если телефон не подключен к сети Интернет или Вы не помните данные доступа к аккаунту Google (или если он вообще не настроен, т.к. Вы только что купили телефон и пока разбирались, поставили и забыли графический ключ), то этот метод не поможет. Но поможет сброс телефона или планшета на заводские настройки — о чем и пойдет речь далее.

   Для того, чтобы сбросить телефон или планшет, в общем случае нужно нажать определенным образом определенные кнопки — это позволить снять графический ключ с андроид, но при этом удалит все данные и программы. Единственное, Вы можете извлечь карту памяти, если на ней есть какие-либо важные данные.

   Примечание: при сбросе устройства убедитесь, что оно заряжено не менее, чем на 60%, иначе есть риск того, что оно больше не включится.

   Сброс графического пароля на телефонах и планшетах Sony

   Снять графический пароль с телефонов и планшетов Sony под управлением ОС Android можно сбросив устройство на заводские настройки — для этого нажмите и удерживайте одновременно кнопки включения/выключения и кнопку «Домой» в течение 5 секунд. Кроме этого, сбросить устройства Sony Xperia с Android версии 2.3 и выше можно с помощью программы PC Companion.

   Как разблокировать графический ключ на LG

   Аналогично предыдущим телефонам, при разблокировке графического ключа на LG путем сброса на заводские настройки, телефон должен быть выключен и заряжен. Сброс телефона сотрет все данные с него.

   LG Nexus 4 — нажмите и держите обе кнопки регулировки громкости и кнопку питания одновременно в течение 3-4 секунд. Вы увидите изображение андроида, лежащего на спине. Используя кнопки регулировки громкости найдите пункт Recovery Mode и нажмите кнопку включения-выключения для подтверждения выбора. Устройство перезагрузится и отобразит андроида с красным треугольником. Нажмите и удерживайте несколько секунд кнопку питания и увеличения громкости, пока не появится меню. Зайдите в пункт меню Settings — Factory Data Reset, выберите «Yes» с помощью кнопок регулировки громкости и подтвердите выбор кнопкой питания.

   LG L3 — нажмите одновременно «Домой» + «Звук вниз» + «Питание».

   LG Optimus Hub — одновременно нажмите кнопки уменьшения громкости, домой и питания.

   Разблокировка графического ключа на Android 5 и 6 для некоторых телефонов и планшетов

   Перезагрузить планшет. при включении он потребует ввести графический ключ. необходимо вводить графический ключ наугад до тех пор пока не появится предупреждение, где будет сказано, что осталось 9 попыток ввода, после будет очищена память планшета. когда использованы все 9 попыток планшет автоматически очистит память и восстановит заводские настройки. один минус. все скачанные приложения с плеймаркета или других источников будут стерты. если имеется sd карта уберите ее. тогда сохраните все данные,что были на ней. это было сделано именно с графическим ключом. возможно эта процедура применима и к остальным способам блокировки планшета (пин код и т.д.).

Главная / Всё обо всём / Как разблокировать смартфон, если забыт графический ключ

Содержание:

1. Разблокировка графического пароля на андроид стандартным способом

2. Как разблокировать графический ключ на Samsung

3. Как снять графический ключ на HTC

4. Сброс графического пароля на телефонах и планшетах Sony

5. Как разблокировать графический ключ на LG

6. Разблокировка графического ключа на Android 5 и 6 для некоторых телефонов и планшетов