(0)

   Как работает технология OTG

   Как только вы убедитесь в совместимости вашего устройства, все, что вам нужно, это приобрести переходник (адаптер) USB OTG. Просто подключите его к порту micro-USB вашего смартфона, а с другого конца к мыши, клавиатуре, принтеру, джойстику и т.д.

   Способы использования OTG на Android:
   1. Клавиатура и мышь
   Это выглядит как колдовство, но такое возможно. Просто используйте USB OTG для подключения клавиатуры и мыши, так вы сможете превратить свое мобильное устройство в обычный компьютер. Если вам нужно много печатать, это может сэкономить вам кучу времени.
   2. Звуковая карта
   Вы можете использовать внешнюю звуковую карту, отличную от встроенной. Просто подключите ее к смартфону с помощью OTG-кабеля.
   3. Геймпад
   Сенсорный экран не всегда удобен, и это может стать проблемой для некоторых игр. Если вы геймер, то будете рады узнать, что контроллер можно подключить к телефону. Многие игры на Android позволяют использовать геймпад.
   4. Ethernet-соединение
   Если по какой-то причине у вас отсутствует беспроводное подключение, возможно, единственным решением станет использование Ethernet-кабеля, который вы обычно подключаете к компьютеру. Вам понадобятся два устройства: кабель OTG и адаптер USB-Ethernet, подключенные к телефону.
   5. Печать файлов
   С помощью Google Cloud Print вы можете легко печатать без кабеля. Но частые проблемы с настройками мешают достижению поставленных целей. Не волнуйтесь, этот процесс можно ускорить, подключив смартфон непосредственно к принтеру с помощью OTG-кабеля.

Как работает технология USB OTG. Как включить OTG на Android.

   USB OTG: что это такое
   Современные смартфоны Android оснащены USB-портом. Его основная функция – это зарядка устройства или передача данных. Но используя OTG, можно сделать гораздо больше. Фактически, вы можете превратить свой смартфон или планшет в настоящую док-станцию для других устройств. Кроме того, можно подключать и внешние устройства, такие как USB-ключ или HDD. Другими словами, он действует как USB-порт вашего компьютера.

   Что делать, если мобильное устройство не поддерживает USB OTG
   Как уже было сказано, большинство смартфонов Android поддерживают технологию USB OTG, но, возможно, что ваше устройство – нет. Поскольку функции USB OTG сильно зависят от различных факторов (какая версия Android, наличие драйверов, поддержка аппаратуры USB OTG), то процедура получения USB OTG на несовместимых устройствах будет отличаться для разных устройств.
   В таком случае необходимо выполнить root телефона Android (например,с помощью Kingo Root). И только после этого вы сможете пользоваться приложениями USB OTG Helper и StickMount, чтобы взаимодействовать с гаджетами, которые можно подключить с помощью USB OTG.

Главная / Всё обо всём / Как работает технология USB OTG. Как включить OTG на Android.