(0)

   Восстановление системы Windows 10

   Если у вас ноутбук, то каждый производитель предусматривает функцию восстановления системы в первоначальное состояние без переустановки (Recovery Mode). Для этого узнайте горячую клавишу, с помощью которой происходит вход в режим рекавери. Например, для ноутбуков HP это F11, а Samsung – F4. Более подробная информация об устройстве находится на официальном сайте производителя компьютера.

Как переустановить Windows 10

   Переустановка Windows 10

   В обновлении Threshold 2 разработчики реализовали полезную функцию: теперь при первом обновлении официально активированной системы, физический адрес ПК добавляется в единую базу устройств, прошедших проверку подлинности. Т.е. во время переустановки Windows 10 нужно пропустить этап активации и при первом обновлении ваша операционка активируется автоматически.

   Ключ распространяется только на аналогичную версию ОС. Если у вас была Home Edition 32bit, то Professional 64bit версия не активируется! Ставьте только ту, которая была изначально предустановлена. Также лицензия распространяется только на то устройство, с которого обновлялась система.

   Теперь запишем образ на носитель, с которого установится Windows 10. Ознакомиться со способами создания загрузочной флешки можно в статье: «Создание установочной флешки Windows 10 различными способами».

   Перед установкой «чистой» системы создайте резервную копию загрузочного и системного разделов.     Хоть способ и работает в 98% случаев, все может приключиться. Бэкап еще никому не помешал.

После того, как загрузочный носитель готов, приступайте к установке ОС. Чтобы переустановить виндовс 10:

   - Загрузитесь с флешки. Перезагрузите компьютер и войдите в boot меню (на большинстве ноутбуков и ПК это зажатие клавиши F8 или F9 в начале загрузки). Выберите загружаемое устройство USB-накопитель.

   - Нажмите кнопку «Установить», в новой форме выберите локализацию и кликните «Далее».

   - Пропустите окно активации системы.

   - Отформатируйте системный раздел (в основном Диск С).

   - Выберите этот же раздел для установки и нажмите «Далее».

   - Следуйте инструкциям установщика.

   - После запуска и первого обновления ваша ОС автоматически активируется.

Главная / Всё обо всём / Как переустановить Windows 10

Содержание:

1. Переустановка Windows 10

2. Восстановление системы Windows 10