(0)

   Проверка оборудования

   Нужно выяснить, какой именно аппаратный компонент не дает нам спокойно жить.

   Для этого нужно:

   - Скачать DPC Latency Checker по этой ссылке. Приложение поможет определить потенциальных сбойных кандидатов.

   - После запуска исполняемого файла (устанавливать приложение не нужно) начните диагностику системы.

   - По окончанию процесса ознакомьтесь с информацией в нижнем поле программы – она советует перейти в «Диспетчер задач».

   - Теперь начните по-одному отключать устройства и постоянно проверяйте состояние загруженности процесса «Системные прерывания». Обратите внимание, что деактивировать компоненты «Компьютер», «Процессор» и «Системные устройства» не стоит, это приведет к аварийному завершению работы операционной системы и создаст проблемы при повторной загрузке Windows.

   - Выясните, при отключении чего нагрузка на ПК возвращается в нормальное состояние. Если такой компонент был найден – обновляйте драйвера устройства.

   В случае неудачного поиска дефективного устройства не расстраивайтесь, возможно проблема заключается в тех трёх компонентах, которые мы не отключали. Обновите для них драйвера и проблема вероятно устранится.

Как отключить системные прерывания в Windows 10

   Что такое системные прерывания

   Системные прерывания – стандартный процесс Windows, сигнализирующий о нарушенной работе одного из устройств компьютера. Т.е. это не отдельное приложение, а лишь индикатор, указывающий на аппаратную проблему. Нормальное значение не более 5%.

   Когда на ПК запускается приложение, оно использует ресурсы материнской платы, видеокарты и т.д. Так вот: если драйверов на некоторые устройства нет (устарели) или присутствуют поврежденные комплектующие (жесткий диск, оперативная память) – процессор начинает выделять дополнительную мощность для обработки тех операций, которые пропускает поврежденное устройство. Тот факт, что наш товарищ с ядрами тащит все на своем горбу, отображает процесс системные прерывания.

   Другие причины

   Известны отзывы пользователей, которые справились с проблемой иным способом:

   - Проверьте батарею. Бытует мнение, что подобную проблему вызывает умирающий аккумулятор. Поэтому выясните текущую емкость батареи и в случае большой разницы с номинальной – рассматривайте замену элемента питания.

   - Сброс звуковых настроек в Windows. Перейдите в «Панель управления» – «Звук» – «Улучшения». Поставьте галочку на «Отключение всех звуковых эффектов».

   - Обновление BIOS. Вполне возможен вариант того, что причиной проблемы является устаревшая версия базовой системы ввода-вывода. Решение в данном случае одно – обновление.

Главная / Всё обо всём / Как отключить системные прерывания в Windows 10

Содержание:

1. Что такое системные прерывания

2. Проверка оборудования

3. Другие причины появления процесса