(0)

   Не удалось создать новый раздел – как избавиться

   Рассмотрим несколько вариантов.

   Способ 1

   Простейший способ избавиться от ошибки – выбрать главным загрузочным устройством жесткий диск вместо флешки. Но возникает вопрос – как при этом запустить установку? В действительности, для загрузки с флешки нет необходимости перенастраивать BIOS. Современные компьютеры позволяют выбирать устройства запуска непосредственно во время загрузки. Для этого, при запуске компьютера нажимаем клавишу F8. В окне выбирайте загрузочное устройство USB, не меняя при этом настроек по запуску дисков.

   Способ 2

   В момент возникновения ошибки отключите флешку. Тогда компьютер перезагрузится, и за счет отсутствия «мешающего» USB-привода, машина считает информацию с диска C. После этого можно снова подключить флешку и дождаться окончания установочного процесса.

Как исправить ошибку “Программе установки не удалось создать новый или найти существующий системный раздел”

   Что означает данная ошибка

   Установка ОС с USB носителя – популярнейший способ инсталляции. Именно во время такой установки, на экране может появиться сообщение, в котором говорится, что программе не удалось создать новый или найти существующий системный раздел.Возникновение ошибки может быть в таких случаях:

   - USB-устройство не пригодно для инсталляции ОС.

   - Приоритет USB-флешки в BIOS значительно выше, чем у основного загрузочного устройства.

   - Основное устройство отключено в BIOS.

   Если программа установки успешно запускается, значит с флешкой проблем нет. Когда вы видите в списке предлагаемых накопителей свой жесткий диск, значит, с дисками тоже все в порядке. Единственная возможная проблема – приоритет в Boot-меню BIOS. В Microsoft знают о проблеме. В действительности – это мера предосторожности. Установка предусматривает несколько этапов, в ходе которых система перезагружается. И чтобы процесс установки прошел корректно, Windows должна видеть системный раздел в качестве приоритетного. Вероятно, для запуска инсталлятора, вы зашли в BIOS и самостоятельно сменили приоритет в списке на USB.Если приоритетным разделом является съемный накопитель (флешка) система запрещает установку ОС.

   Установка ОС с внутреннего накопителя

   Не удалось решить проблему указанными способами, попробуйте еще один вариант: В ходе инсталляции, во время разметки разделов, создайте один диск, а остальное пространство оставьте как неразмеченную область. Потенциальный раздел под ОС отформатируйте. При помощи комбинации SHIFT+F10 зайдите в командную строку:

   - Первая команда:

   diskpart

   - После нее:

   list disk

   Команда выводит список накопителей. В идеале вы увидите два устройства – созданный вами жесткий диск и USB-накопитель. Запомните номер, что присвоен диску. Условно представим, что его номер «0».

   - Вводим команду:

   select disk 0

   - Теперь выводим список разделов диска:

   list part

   - Запомните номер раздела, что вы отводите под установку ОС. Вводим команду:

   select partition 1

   - Присваиваем диску значение «активный»:

   active

   - Форматируем:

   format fs=ntfs quick

   assign

   exit

   Мы покинули утилиту Diskpart, но продолжим работать в командной строке. Заходим в корень флешки. Допустим буква флешки «D»:

   - Тогда вводим такую команду:

   cd d:

   - Запускаем команду копирования установочных файлов:

   xcopy d: c: /e /h /k

   - После окончания процесса вводим:

   bootsect /nt60 c:

   - После этой команды диск C становится загрузочным. Теперь, отключите флешку и перезагрузите компьютер. Когда запустится рабочий стол, нажмите комбинацию Win+R и введите:

   Msconfig

   - В появившемся окне удалите Windows Setup из вкладки «Загрузка». Кроме того, избавьтесь от файлов инсталлятора с диска C.

Главная / Всё обо всём / Как исправить ошибку “Программе установки не удалось создать новый или найти существующий системный раздел”

Содержание:

1. Что означает данная ошибка?

2. Не удалось создать новый раздел – как избавиться?

3. Способ 1

4. Способ 2

5. Установка ОС с внутреннего накопителя