(0)

   Что такое пинг
   Пинг – это время запроса между хостами. Он позволяет пользователям измерить количество потерянных пакетов, а также задержки в их передаче. Показатели пинг должны быть как можно меньше. Это число означает время, в которое наш компьютер будет в состоянии передавать данные серверу. Например, пинг 100 МС означает, что задержка будет составлять 1/10 секунды, что очень ощущается.
   При хорошей пропускной способности, пинг должен составлять около 10-30 МС. Выше этого уровня можно начать задаваться вопросом, что не так. И если пинг более 80 РС, то определенно это проблема с нашим интернет-соединением. С таким показателем невозможно будет играть в онлайн-игры в хороших условиях. Высокая скорость интернета не всегда означает, что ваше соединение будет мгновенным. Пинг является ключевым элементом.

Как измерить и как уменьшить пинг (ping). Что такое пинг (ping).

   Как правильно измерить пинг
   Пинг можно измерить на тестовых сайтах. Некоторые ресурсы предлагают большой выбор серверов для подключения. Если вы хотите подключиться к игре, то сначала выясните, в какой стране находится сервер и проверьте подключение на задержку.

   Как уменьшить высокий пинг 
   Что влияет на пинг? Это может быть целый ряд причин. Иногда достаточно перезагрузить наш модем/роутер, особенно для тех устройств, которые получают сигнал LTE. После перезагрузки, роутер может подключиться к другой BTS, с которой он получит больший радиус действия, или к нему будет подключено меньшее количество устройств.
   Но это может быть и внутренней проблемой. Например, если вы используете сеть Wi-Fi, ваш роутер может иметь слишком много препятствий на пути доставки хорошего сигнала. И любая стена, стоящая на пути между передающим и принимающим устройством, может стать проблемой.

   Если вы не можете перенести Wi-Fi роутер ближе к устройству, используйте проводное соединение через Ethernet-кабель. Проводное подключение будет работать намного лучше, чем беспроводной сигнал, проходящий через несколько стен. Альтернативным решением может стать использование дополнительных усилителей сигнала Wi-Fi.

   Высокий пинг также может влиять на загрузку файлов. Если вы заметили внезапный и сильный скачок пинг, возможно, кто-то, подключенный к вашей сети, только что начал загрузку. Также возможно, что злоумышленник поселился на вашем устройстве. Если вы не хотите получать такие сюрпризы во время игры, лучше отключите автоматическое обновление пинг.

   WTFast – стабильный пинг
   Создатели WTFast называют свою систему VPN – GPN. Как WTFast снижает пинг? Используя машинное обучение, система автоматически выбирает лучший путь пинга для подключения к игровому серверу. Это сокращает физический путь сигнала, и в результате пинг становится меньше. Это решение подходит для тех, кто подключается к серверам, которые расположены очень далеко.

Главная / Всё обо всём / Как измерить и как уменьшить пинг (ping). Что такое пинг (ping).