(0)

   1. Подбор пароля вручную

   Первый способ – самый простой. Для этого нужно всего лишь немного подумать. Неоднократно проверено, что Wi-Fi сети либо не защищены паролем, либо он стандартный, либо немного измененный. Все это говорит о том, что такой пароль можно угадать. Вот 10 примеров подобных случаев:

   1234

   12345

   111111

   123123

   123456

   696969

   1234567

   12345678

   87654321

   000000

   В интернете существуют целые топы самых известных паролей, которые вы можете просмотреть самостоятельно. Некоторые провайдеры используют стандартные наборы символов для своих роутеров.

   2. Метод Brute Force

   Это автоматический подбор паролей с помощью специальных программ. Таких сервисов существует много, но только малая часть из них работают качественно. Стоит сразу указать на то, что этот метод эффективен для взлома WEP ключей. Против системы WPA/WPA2 будет сложно что-либо сделать. Новые модели маршрутиризаторов требуют вводить длинные коды защиты, что в разы усложняет работу метода Brute Force.

   Пожалуй, самый лучший вариант для автоматического взлома – Aircrack. Эта программа не только взламывает вай фай, но и предназначена для тестирования беспроводных сетей на предмет безопасности. Aircrack представляет собой набор эффективных инструментов, которые запускаются с помощью командной строки.

   Вторая подобная программа – AirSnort. Правда, работает она исключительно с WEP-сетями. Шифр подбирается посредством специального алгоритма. AirSnort собирает данные по сети, после чего расшифровывает полученные пакеты в пароль.

   Kismet – анализирует беспроводные сети, а так же обнаруживает вторжение в собственную сеть. Кроме этого, программа используется для решения проблем с беспроводными подключениями.

   3. Перехват «handshake»

   Метод отличается от предыдущего только тем, что предварительно нужно перехватить шифр, чтобы потом преобразовать в подходящий к сети пароль. Происходит все в несколько шагов:

   - Вы подключены к сети

   - Происходит разрыв соединения

   - Компьютер заново подключается

   В момент переподключения компьютер снова отправляет пароль на маршрутиризатор. Тот принимает его и восстанавливает соединение. Все это происходит быстро и незаметно.

   Недостаток такого метода в том, что данные мы получаем в зашифрованном виде. Но для разбора этих данных можно использовать дополнительные сервисы. Помочь расшифровать данные может тот самый Aircrack. Для подборки защитного кода используйте генератор паролей и переборщик – HashCat.

   4. WPS код

   Во многих роутерах есть кнопка – WPS. Она разрешает в упрощенном режиме подключать устройства. Эта кнопка в большинстве случает автоматически активирована. А чтобы подключится к такому роутеру, необходимо всего лишь подобрать код из восьми цифр.

   Некоторые заводские модели имеют одинаковый ключ, который давно известен программам для взлома вай фай. Вручную лучше всего подбирать шифр попарно, по очереди по четыре цифры.

   5. Фишинг

   Суть метода заключается в том, чтобы перехватить пароль, с помощью созданной копии подключения.     На практике это выглядит в трех шагах:

   - Создаем точку доступа с идентичным именем сети, которую будем взламывать

   - При хорошем сигнале пользователь «за стеной» по ошибке, рано или поздно, подключиться к нашей сети

   - При входе он введет пароль, который придет на наше устройство.

   6. Базы паролей

   Специальные сервисы хранят информацию с защитными кодами точек доступа для общественных мест. Не нужно ломать голову, как взломать Wi-Fi, ведь в крупных городах есть множество кафе, ресторанов и других заведений, которые раздают бесплатный Wi-Fi. Для подключения необходимо лишь ввести ключ доступа.

   Такие программы, как Wi-Fi Map и Router Scan имеют базу паролей подобных заведений. Вы увидите на карте отмеченные точки, а после того, как подойдете на близкое расстояние, программа сама автоматически подключит вас к интернету.

   7. Изменение Mac-адреса

   Некоторые пользователи Wi-Fi используют фильтрацию по mac-адресам вместо ключей. Сеть отображается, как открытая, но подключиться к ней просто так не удастся. С помощью специальных программ нужно узнать, какие адреса разрешены для конкретного роутера. После получения пакета данных, нужно поменять mac-адрес своего устройства на один из разрешенных. После этого можно использовать Wi-Fi.

   Чтобы сменить mac-адрес компьютера, нужно выполнить следующее:

   - Заходим в Панель управления

   - Выбираем – Центр управления сетями и общим доступом

   - Далее – Изменение параметров сетевого адаптера

   - Жмем правую кнопку мыши на сетевое подключение

   - Открываем пункт – Свойства

   - Во вкладке – Сеть кликаем на кнопку – Настроить

   - В разделе – Дополнительно активируем – Сетевой адрес

   - Вводим mac-адрес из 12 символов

   - Нажимаем ОК и перезапускаем подключение по сети

Как взломать любой Wi-Fi. Программы для взлома Wi-Fi сети с любой защитой.

   Способы взлома Wi-Fi сети

   В мире беспроводных технологий, любая система подвержена риску, что ее взломают. Беспроводные сети или Wi-Fi имеют свои слабые точки, которыми можно воспользоваться. Взлом Wi-Fi в наше время не является проблемой. Существует много способов, как проникнуть в соседский вай фай. Успех каждого варианта взлома зависим от конкретной ситуации, поэтому нельзя наверняка предугадать, что все способы сработают.

   Все беспроводные сети защищаются определенным ключом, а так же шифруются. Несмотря на это, точки доступа подвержены опасности проникновения. К ним можно подключиться, не имея при себе нужного пароля. Зачастую такие точки встречаются в общественных местах.

   Лучшие программы для взлома Wi-Fi сетей

   1. Kali Linux Nethunter

   Kali Linux Nethunter является первой в своем роде платформой для работы с Wi-Fi под Android с открытым исходным кодом. Используя это приложение, интерфейс которого, к сожалению, сложно назвать простым и понятным, можно получить полный доступ к беспроводным сетям и даже узнать некоторую информацию об устройствах, которые подключены к Wi-Fi.

   2. Aircrack-ng

   Популярный инструмент для работы с сетями aircrack-ng является одним из тех, элементы которого очень часто заимствовали другие разработчики подобного софта. При этом основное предназначение программы — совсем не взлом, а защита беспроводных каналов связи. Но без специальных знаний за программу лучше не браться. Она разработана явно не для новичков. Работа aircrack-ng нацелена на поиск уязвимостей и «слабых мест» в беспроводных сетях, что позволит вам улучшить безопасность и предотвратить хакерские атаки в дальнейшем.

   3. Shark For Root

   Shark For Root — это Android-версия популярного пакета Wireshark с открытым исходным кодом, который обычно используется для анализа сетевого трафика и разработки протоколов безопасности. Обратите внимание, что вам понадобится Wireshark на вашем настольном компьютере, чтобы начать работу, так как приложение на смартфоне работает в паре со «старшим братом», дополняя его функциональность.

   4. Zanti

   Этот простой в использовании мобильный инструментарий может быть использован для оценки безопасности сети WiFi, поиска уязвимостей и, конечно же, для проникновения в сети. Встроенный сканер WiFi показывает точки доступа, отмечая те из них, доступ к которым можно получить довольно легко. Вы также можете использовать приложение, чтобы «отрезать» входящий или исходящий трафик и оставить тем самым сеть без доступа в интернет.

   5. Reaver

   Reaver — это приложение для взлома паролей сетей WiFi, которое при этом довольно несложно использовать. Reaver обнаруживает беспроводные маршрутизаторы с поддержкой протоколов WPS и WPA/WPA2. Всю информацию вы получаете на довольно информативном графическом интерфейсе. Если вдруг вы забыли пароль от своей домашней сети, а сбрасывать настройки роутера не хочется, то попробуйте Reaver

   6. WPA WPS Tester

   WPA WPS Tester в противовес предыдущей программе представляет собой инструмент для поиска уязвимостей в протоколах WPS и WPA/WPA2. Оно может не только «подобрать пароль» к сети, но и позволяет узнать, насколько сеть защищена от взлома, сканируя как входящие и исходящие пакеты, так и сами беспроводные устройства на предмет наличия уязвимостей вроде бэкдоров.

   Взлом Wi-Fi-сетей, защищённых WPA и WPA2

   Для примера будем использовать программу Kali Linux и Wi-Fi-адаптер Alfa AWUS036NH 

   1. Для начала необходимо запустить Kali Linux в VMware и подключить к системе Wi-Fi-адаптер Alfa AWUS036NH, выполнив следующую последовательность действий:

Главная / Всё обо всём / Как взломать любой Wi-Fi. Программы для взлома Wi-Fi сети с любой защитой.

Содержание:

1. Способы взлома Wi-Fi сети

2. Лучшие программы для взлома Wi-Fi сетей

3. Взлом Wi-Fi-сетей, защищённых WPA и WPA2

Важно! Информация предоставлена исключительно в целях тестирования собственной сети на уязвимости. Не используйте данные методы для чужих сетей Wi-Fi.

   2. Теперь обратите внимание на средства управления Wi-Fi-подключениями в Kali Linux.

   3. Откройте терминал и выполните команду airmon-ng для вывода сведений об интерфейсах беспроводных сетей.

   4. Как видно, интерфейсу назначено имя wlan0. Зная это, выполним в терминале команду airmon-ng start wlan0. Благодаря этой команде Wi-Fi-адаптер будет переведён в режим мониторинга.

   5. Теперь выполните такую команду: airodump-ng wlan0mon. Это позволит получить сведения о Wi-Fi-сетях, развёрнутых поблизости, о том, какие методы шифрования в них используются, а так же — о SSID.

   6. Теперь воспользуемся такой командой:

airodump-ng -c [channel] –bssid [bssid] -w /root/Desktop/ [monitor interface]
   В ней [channel] надо заменить на номер целевого канала, [bssid] — на целевой BSSID, [monitor interface] — на интерфейс мониторинга wlan0mon.
   В результате моя команда будет выглядеть так:

airodump-ng -c 6 –bssid 4C:ED:FB:8A:4F:C0 -w /root/Desktop/ wlan0mon

   Теперь нужно подождать. Утилита airodump будет мониторить сеть, ожидая момента, когда кто-нибудь к ней подключится. Это даст нам возможность получить handshake-файлы, которые будут сохранены в папке /root/Desktop.
   Вот как выглядит работа утилиты до того момента, как кто-то подключился к исследуемой сети.

   А вот что происходит после того, как то-то к сети подключился, и программе удалось получить нужные данные.

   8. Вы можете пропустить этот шаг в том случае, если у вас уже есть handshake-файлы. Здесь описан альтернативный способ получения соответствующих данных.
   Речь идёт об использовании следующей команды:

aireplay-ng -0 2 -a [router bssid] -c [client bssid] wlan0mon
   Здесь [router bssid] нужно заменить на BSSID Wi-Fi-сети, а [client bssid] — на идентификатор рабочей станции.
   Эта команда позволяет получить handshake-данные в том случае, если вам не хочется ждать момента чьего-либо подключения к сети. Фактически, эта команда атакует маршрутизатор, выполняя внедрение пакетов. Параметр -0 2 можно заменить другим числом, например, указать тут число 50, или большее число, и дождаться получения handshake-данных

   9. Теперь воспользуемся такой командой:

aircrack-ng -a2 -b [router bssid] -w [path to wordlist] /root/Desktop/*.cap

   -a2 означает WPA.

   -b — это BSSID сети.

   -w — это путь к списку паролей.

   *.cap — это шаблон имён файлов, содержащих пароли.
   В нашем случае эта команда выглядит так:

aircrack-ng -a2 -b 4C:ED:FB:8A:4F:C0 -w /root/Desktop/ww.txt /root/Desktop/*.cap
   После выполнения этой команды начнётся процесс взлома пароля. Если пароль будет успешно взломан — вы увидите что-то, похожее на следующий скриншот.